Bering Axel Woman Gloves Nero S Donna

Bering Axel Guanti da moto da donna traforati, nero-oro, taglia S per donne

Bering Axel Woman Gloves Nero S Donna

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bering Axel Guanti da moto da donna traforati, nero-oro, taglia S per donne

5 - 7 giorni
76,95 €
Spedizione da 7,99 €

BERING - Guanti Axel Lady Nero / Gold Nero,Dorato T5

1-3 giorni lavorativi
79,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Guanti femminili per moto, taglia variabile.
• Protezione: Rinforzi per sicurezza in caso di impatti.
• Comfort: Fodera morbida per lunghe ore di utilizzo.

Prodotti simili

Bering Axel Guanti da moto da donna traforati, nero-oro, taglia L per donne
64,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Guanti da donna Axel Perforati Nero/Oro Taglia XL
64,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BERING BERING - Guanti Axel Lady Nero / Grigio / Rosso T9
64,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Axel, guanti perforati da donna 8 female Nero/Grigio/Rosso
64,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Axel, guanti perforati da donna 9 female Nero/Oro
64,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Axel Woman Gloves Nero S Donna

Offerta più conveniente

Guanti BERING Axel DonnaScopri la perfetta fusione di eleganza, protezione e comfort per la stagione calda con i guanti BERING Axel Donna. Realizzati meticolosamente per la moderna motociclista, questi guanti offrono una sicurezza senza compromessi e una sensazione superiore per i tuoi viaggi primaverili ed estivi. Progettati specificamente per avventure su strada e touring, i guanti Axel ti offrono la sicurezza necessaria per affrontare a pieno la strada aperta, sapendo che le tue mani sono ben protette.I guanti BERING Axel sono ingegnerizzati per offrire una vestibilità come una seconda pelle, garantendo il massimo controllo e connessione con la tua motocicletta. La combinazione studiata di materiali offre un´eccezionale resistenza all´abrasione nelle zone di impatto chiave, consentendo al contempo un´incredibile flessibilità e traspirabilità. Questo li rende la scelta ideale per lunghe giornate in sella, dai panoramici percorsi turistici ai tragitti urbani quotidiani. Il design con
64,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)