Bering Axel Woman Gloves Grigio M Donna

Bering Axel Guanti da moto da donna traforati, nero-grigio-rosso, taglia M per donne

Bering Axel Woman Gloves Grigio M Donna

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bering Axel Guanti da moto da donna traforati, nero-grigio-rosso, taglia M per donne

5 - 7 giorni
76,95 €
Spedizione da 7,99 €

BERING - Guanti Axel Lady Nero / Grigio / Rosso Nero,Grigio,Rosso T6

1-3 giorni lavorativi
79,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Materiali resistenti: Pelle e tessuto per lunga durata.
• Protezione avanzata: Rinforzi su palmo e dita.
• Comfort ottimale: Fodera traspirante per mani fresche.

Prodotti simili

Bering Axel Guanti da moto da donna traforati, nero-oro, taglia L per donne
64,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Guanti da donna Axel Perforati Nero/Oro Taglia XL
64,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BERING BERING - Guanti Axel Lady Nero / Grigio / Rosso T9
64,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Axel, guanti perforati da donna 8 female Nero/Grigio/Rosso
64,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Axel, guanti perforati da donna 9 female Nero/Oro
64,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Axel Woman Gloves Grigio M Donna

Offerta più conveniente

Guanti da donna BERING AxelSperimenta la perfetta fusione di eleganza, protezione e comfort per la stagione calda con i guanti da donna BERING Axel. Meticolosamente realizzati per la moderna motociclista, questi guanti offrono una sicurezza senza compromessi e una sensazione superiore per i tuoi viaggi primaverili ed estivi. Progettati specificamente per avventure su strada e touring, i guanti Axel ti offrono la sicurezza necessaria per abbracciare appieno la strada aperta, sapendo che le tue mani sono ben protette.I guanti BERING Axel sono progettati per offrire una vestibilità come una seconda pelle, garantendo il massimo controllo e connessione alla tua moto. La ponderata combinazione di materiali offre un´eccezionale resistenza all´abrasione nelle zone di impatto critiche, consentendo al contempo un´incredibile flessibilità e traspirabilità. Ciò li rende la scelta ideale per lunghe giornate in sella, dai panoramici percorsi di touring ai trasferimenti urbani quotidiani. Il design a
64,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)