Bering Antartica Gore-tex® Pants Nero L Uomo

Bering Antartica, pantaloni in tessuto Gore-Tex L male Nero

Bering Antartica Gore-tex® Pants Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
392,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bering Antartica GTX pantaloni tessili da moto impermeabili, nero, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
399,99 €
Spedizione da 7,99 €

BERING BERING - Pantaloni Antartica Gore-Tex Nero L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
414,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bering Antartica GTX pantaloni tessili da moto impermeabili, nero, taglia M per maschi
349,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
BERING BERING - Pantaloni Antartica Gore-Tex Nero XXL
392,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BERING BERING - Pantaloni Antartica Gore-Tex Nero / Grigio XL
373,46 €
Vai al negozio
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Pantaloni da moto Bering Antartica GTX Noir S
392,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BERING BERING - Pantaloni Antartica Gore-Tex Nero / Grigio M
373,46 €
Vai al negozio
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Bering Antartica Gore-tex® Pants Nero L Uomo

Offerta più conveniente

I pantaloni BERING Antartica Goretex in nero sono la scelta perfetta per ogni avventuriero che desidera esplorare la natura con stile e comfort. Questi pantaloni sono stati progettati specificamente per resistere alle condizioni meteorologiche avverse, rendendoli ideali per attività come l´escursionismo, l´alpinismo e lo sci.Realizzati in materiale Goretex di alta qualità, questi pantaloni offrono un´eccellente protezione contro la pioggia, la neve e i forti venti. La tecnologia Goretex garantisce che i pantaloni siano sia impermeabili che traspiranti, mantenendoti asciutto e comodo durante le tue attività all´aperto. Il colore nero aggiunge un tocco di raffinatezza, rendendo questi pantaloni adatti sia alle occasioni casual che a quelle più formali.I pantaloni BERING Antartica Goretex presentano una costruzione resistente che può resistere alle dure attività all´aperto. Le ginocchia e le aree del sedile rinforzate offrono una protezione e una durata extra, assicurando che questi panta
392,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)