Benton Creama protezione solare Skin Fit Mineral Sun Cream SPF 50 - 50 g

Benton Crema solare minerale SPF50 PA++++ Crema solare minerale Skin Fit, 50 ml

offerte usate a partire da

Benton Creama protezione solare Skin Fit Mineral Sun Cream SPF 50 - 50 g

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-5 giorni lavorativi
14,36 €
Spedizione da 5,25 €

Skin Fit Mineral Sun Cream (SPF50 P 50 g

Spedizione tra 2-4 giorni lavorativi"
16,79 €
Spedizione da 2,95 €

Benton Skin Fit Mineral fluido abbronzante ai minerali per il viso SPF 50+ 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
16,90 €
Spedizione da 5,50 €

Benton Skin Fit Mineral Sun Cream SPF50+ 50ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
19,69 €
Spedizione da 7,50 €

Skin Fit Mineral Sun Cream Spf50+ 50ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
24,82 €
Spedizione da 7,50 €

Prodotti simili

Benton Light Protezione solare Air Fit UV Defense SPF50, 50 ml
15,59 €
9 prezzi
miin-cosmetics.com/it
Spedizione da 2,95 €
CICA Gel Sunscreen Serum SPF50/P
18,19 €
Vai al negozio
miin-cosmetics.com/it
Spedizione da 2,95 €
Benton Cushion solare viso Cica Moisture Sun Cream Cushion SPF 50 - 15 g
19,19 €
Vai al negozio
ksisters.it
Spedizione da 5,25 €
BENTON Mineral Sun Stick SPF 50+/PA++++ 15 g
13,06 €
5 prezzi
stylevana.com/it
Spedizione da 4,39 €
BENTON Cica Gel Sunscreen Serum 50 ml
30,98 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Benton Creama protezione solare Skin Fit Mineral Sun Cream SPF 50 - 50 g

Offerta più conveniente

Vuoi sentirti sicura nelle giornate calde, senza preoccuparti degli effetti dannosi del sole sulla tua pelle? Allora il nuovo prodotto del brand coreano Benton è perfetto per te😍. La protezione solare fisica ha un SPF50+ PA++++ ad ampio spettro certificato da un'organizzazione di sperimentazione clinica in Europa, che aiuta a proteggere la pelle dai raggi UV😉. La crema solare è composta da estratto di amamelide per nutrire e aumentare l'elasticità, centella asiatica per ripristinare l'equilibrio acqua-olio della pelle, calamina per lenire e proteggere la pelle e ossido di zinco per proteggerla dai fattori aggressivi esterni. Fornisce anche un effetto illuminante e antirughe⚡️. La texture della crema idratante viene applicata uniformemente sulla pelle senza appiccicosità e patina bianca. La crema solare non contiene fragranze artificiali, quindi è adatta per le pelli sensibili🥰. Skin Fit Mineral Sun Cream SPF 50 - non ti farà preoccupare per la tua pelle❤️!
14,36 €
Consegna in 3-5 giorni lavorativi
ksisters.it