5D Cerotti Drenanti Per Eliminare i Liquidi in Eccesso 14 Pezzi

Benefit - 5D CEROTTO URTO DRENANTE, Cerotti Trasparenti per Eliminare i Liquidi in Eccesso, Drenanti e Depurativi, Fabbricato in Italia, 14 Cerotti

offerte usate a partire da

5D Cerotti Drenanti Per Eliminare i Liquidi in Eccesso 14 Pezzi

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
16,31 €
Spedizione da 5,99 €

benefit 5d-cerotti Drenanti 14pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
18,07 €
Spedizione da 1,50 €

Benefit 5D Cerotto Drenante trasparente e invisibili, 14 cerotti

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,38 €
Spedizione da 5,00 €

Benefit - 5D CEROTTO URTO DRENANTE, Cerotti Trasparenti per Eliminare i Liquidi in Eccesso, Drenanti e Depurativi, Fabbricato in Italia, 14 Cerotti

Disponibilità immediata
22,90 €
Spedizione da 2,50 €

Prodotti simili

Benefit 5D Cerotto Drenante trasparente e invisibili, 14 cerotti
17,39 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
CEROTTO PROTETTIVO GEHWOL 4 PEZZI
7,39 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
5D Cerotti Drenanti Per Eliminare i Liquidi in Eccesso 14 Pezzi

Offerta più conveniente

CEROTTI - DRENANTI - TRASPARENTI E INVISIBILI 5D - Descrizione Cerotto trasparente che contiene sostanze naturali in grado di effettuare una mirata azione drenante per l'eliminazione dei liquidi in eccesso. Le sostanze veicolate di origine naturale sono: lespedeza, betulla, ortosiphon, the verde, caffè verde, olio essenziale di rosmarino, sostanze note per la loro azione drenante e depurativa. Modalità d'uso - Aprire la busta ed estrarre il liner contenente i patch. - Applicare il patch su cute integra pulita ed asciutta facendolo aderire bene alla zona di applicazione. - Area di applicazione: interno coscia. Trattamento d'urto (consigliato almeno per i primi 14 giorni): applicare 1 patch all'interno di ogni coscia (2 patch giornalieri, uno nella coscia sinistra e 1 su quella destra). Mantenimento: alternare l'applicazione di 1 patch die all'interno di ogni coscia. Ovvero: applicare 1 patch all'interno della coscia destra, il giorno successivo, togliere il patch e sostituirlo con uno n
16,31 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it