VARICEX S Benda Elast.cm 10x 7

BENDA VARICEX S 10CMX7M 1PZ

VARICEX S Benda Elast.cm 10x 7

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
19,27 €
Spedizione da 5,00 €

Varicex S Benda All'Ossido Di Zinco 10x700cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,40 €
Spedizione da 3,99 €

Varicex S Benda All'Ossido Di Zinco 10x700cm

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
29,49 €
Spedizione gratuita
VARICEX S Benda Elast.cm 10x 7

Offerta più conveniente

Varicex Benda all’ossido di zinco Campi di applicazione - bendaggi semirigidi di lunga durata nel trattamento di edemi, insufficienza venosa cronica, ulcera venosa, tromboflebiti - trattamento riabilitativo in seguito a fratture Proprietà - impregnata di pasta all’ossido di zinco - pronta all’uso, pratica nell’utilizzo - non crea punti di pressione - bordi ritagliati - bianca Versione S - viscosa/poliammide - bi elastica (in altezza e lunghezza) - tessuto lavorato - per bendaggi con la tecnica circolare - effetto stretch, adatto anche a parti anatomiche di forma conica - particolarmente facile nell’applicazione Formato CodiceLunghezzaQuantità 2063010 cm x 500 cm1/10 pezzi 2063110 cm x 7 m1/10 pezzi 2063210 cm x 10 m1/10 pezzi
19,27 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

VARICEX BENDA S 10X500CM PBPH
14,61 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Varicex S Benda All'Ossido Di Zinco 10x500cm
15,09 €
5 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
LOHMANN & RAUSCHER Srl VARICEX S Benda Elast.cm 10x 7
18,67 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Benda Elastica Medicata Varicex S Con Ossido Di Zinco 10X500 Cm 3x1 St
83,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Benda Varicex S 10cmx10m 1p
44,78 €
Vai al negozio
Più Medical IT
Spedizione gratuita