VARICEX S Benda Elast.cm 10x 7

LOHMANN & RAUSCHER Srl VARICEX S Benda Elast.cm 10x 7

VARICEX S Benda Elast.cm 10x 7

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,67 €
Spedizione da 5,00 €

Lohmann & Rauscher BENDA MEDICATA BIELASTICA VARICEX S CON OSSIDO DI ZINCO 10X700CM

Consegna in 24-48 ore
21,79 €
Spedizione da 4,90 €

VARICEX S Benda El.cm 10x 7mt

1-2 days
22,03 €
Spedizione da 5,90 €

VARICEX S Benda El.cm 10x 7mt

1-3 giorni lavorativi
22,63 €
Spedizione da 5,80 €

Benda Varicex S 10 cmx7M 1 Pezzo

24/48 ore
24,94 €
Spedizione gratuita

VARICEX S Benda El.cm 10x 7mt

2-3 giorni
25,30 €
Spedizione gratuita

Benda Varicex S 10cmx7m 1pz

1-3 giorni
27,71 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

VARICEX BENDA S 10X500CM PBPH
14,61 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LOMATUELL PRO 10x10CM 10pz
36,11 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
METALLINE-10CM X12CM 10CPR
12,83 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LOHMANN MEDICAL METALLINE- 8CM X10CM 10CPR
11,75 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
VARICEX S Benda Elast.cm 10x 7

Offerta più conveniente

Varicex Benda all’ossido di zinco Campi di applicazione - bendaggi semirigidi di lunga durata nel trattamento di edemi, insufficienza venosa cronica, ulcera venosa, tromboflebiti - trattamento riabilitativo in seguito a fratture Proprietà - impregnata di pasta all’ossido di zinco - pronta all’uso, pratica nell’utilizzo - non crea punti di pressione - bordi ritagliati - bianca Versione S - viscosa/poliammide - bi elastica (in altezza e lunghezza) - tessuto lavorato - per bendaggi con la tecnica circolare - effetto stretch, adatto anche a parti anatomiche di forma conica - particolarmente facile nell’applicazione Formato CodiceLunghezzaQuantità 2063010 cm x 500 cm1/10 pezzi 2063110 cm x 7 m1/10 pezzi 2063210 cm x 10 m1/10 pezzi
18,67 €
2-3 giorni
farmasave.it