Actimove Sports Edition, Optiplaste E, benda elastica adesiva traspira

Benda Optiplaste E 10X250Cm 10 pz Cerotto

offerte usate a partire da

Actimove Sports Edition, Optiplaste E, benda elastica adesiva traspira

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,39 €
Spedizione da 3,99 €

BENDA OPTIPLASTE E 10X450CM

2-3 giorni lavorativi
27,00 €
Spedizione da 6,50 €

Prodotti simili

BENDA OPTIPLASTE E 8X250CM
13,49 €
5 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
BSN Medical Benda elastica Optiplaste autoadesiva supporto in cotone 8x250 cm
15,56 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Actimove Sports Edition, Optiplaste E, benda elastica adesiva traspira

Offerta più conveniente

Actimove Sports Edition, Optiplaste E, benda elastica adesiva traspiranteOptiplaste E è una benda elastica adesiva ad elevata traspirazione con elasticità fino al 60%. Grazie alla forte compressione e all'alto potere adesivo è indicata per bendaggi di sostegno e scarico dei legamenti, dei muscoli e delle articolazioni.Modo d´uso:Depilare, se necessario, l’area di applicazione per evitare che la benda aderisca ai peli. Assicurarsi di utilizzare il prodotto sulla pelle intatta. Inumidire per facilitare la rimozioneIngredienti: 55% cotone, 20% poliammide, 25% elastodiene.Formato:1 pezzo misura 2,5mx10cm.
16,39 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it