Master-Aid BENDA MASTER-AID DERMAGRIP COESIVA M 4X12 CM 1 PEZZO

Benda Master-aid Dermagrip Coesiva m 4x12 cm 1 Pezzo

Master-Aid BENDA MASTER-AID DERMAGRIP COESIVA M 4X12 CM 1 PEZZO

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
4,59 €
Spedizione da 4,90 €

Master-Aid Dermagrip - Benda Elastica Coesiva 12cm x 4m, 1 pezzo

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
4,85 €
Spedizione da 5,00 €

Benda master-aid dermagrip coesiva m 4x12 cm 1 pezzo

24/72 ore
5,62 €
Spedizione da 6,00 €

DERMAGRIP Benda cm12x 4m

1-3 giorni lavorativi
5,77 €
Spedizione da 5,80 €

DERMAGRIP Benda cm12x 4m

2-3 giorni
6,10 €
Spedizione da 5,00 €

DERMAGRIP Benda Cm12x 4m

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,44 €
Spedizione gratuita

M-AID DERMAGRIP COES M4X12CM

2-4 giorni
6,44 €
Spedizione da 4,90 €

Master-aid Benda Coesiva 4 x 12 Cm 1 Pezzo

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
8,00 €
Spedizione da 4,90 €

M-aid Dermagrip Coes M4x12cm

1-3 giorni
8,00 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

BENDA ELASTICA MASTER-AID DERMAGRIP 4X4
2,15 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Stertchroll BENDA ELASTICA MASTER-AID STRETCHROLL 8X4
2,49 €
11 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Master-Aid BENDA ELASTICA MASTER-AID TENDIMED 6X4,5
3,07 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Pietrasanta Pharma Benda Elastica Maid Stretchroll 4x400cm
2,29 €
8 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Master-Aid BENDA MASTER-AID DERMAGRIP COESIVA M 4X12 CM 1 PEZZO

Offerta più conveniente

Master Aid Dermagrip Descrizione Benda elastica coesiva. Aderisce su sé stessa ma non aderisce alla pelle. Facile da applicare non necessita di ganci di fissaggio. Per il fissaggio di medicazioni nella quali sia richiesta una leggera compressione. Per bendaggi di sostegno leggero e in caso di traumi di lieve entità. Estensibilità 50% circa. Composizione: Cotone 42%-Viscosa 29%-Poliammide 29%. Contiene lattice di gomma naturale. Conservazione Conservare al riparo dell'umidità. Validità a confezionamento integro: 60 mesi. Formato cm 4 x 4 m 1 benda cm 6 x 4 m 1 benda cm 8 x 4 m 1 benda cm 10 x 4 m 1 benda cm 8 X 20 m 1 benda cm 10 X 20 m 1 benda cm 12 X 20 m 1 benda Cod 310.34
4,59 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it