Master Aid Dermagrip 12 cm x 20 m - 1 Prodotto, 1 unità, 1

BENDA MASTER-AID DERMAGRIP 12X20

Master Aid Dermagrip 12 cm x 20 m - 1 Prodotto, 1 unità, 1

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,08 €
Spedizione da 3,99 €

BENDA MASTER-AID DERMAGRIP 12X20

Spedizione entro 48h
15,79 €
Spedizione da 5,00 €

MASTER AID Dermagrip Benda Elastica Coesiva cm 12x20 m in trazione

2-3 giorni
16,93 €
Spedizione da 5,00 €

master aid Dermagrip benda cm12x20m

2-5 giorni lavorativi
17,08 €
Spedizione da 1,90 €
Master Aid Dermagrip 12 cm x 20 m - 1 Prodotto, 1 unità, 1

Offerta più conveniente

Caratteristiche: non è candeggiata, ottimamente tollerata, è altamente conformabile e permette una elevata traspirazione Indicazioni: per il fissaggio delle medicazioni nelle quali sia necessario un leggero effetto compressivo; ideale per bendaggi compressivi e per il trattamento di traumatismi di lieve entità Componenti: filato composto da cotone 36%, viscosa 36%, poliammide 28% Il prodotto è un dispositivo medico appartenente alla classe i secondo direttiva 93/42/cee
13,08 €
Amazon.it

Prodotti simili

BENDA ELASTICA MASTER-AID DERMAGRIP 4X4
2,15 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Pietrasanta Pharma Benda Elastica Master-aid Compriderm 8x5
4,19 €
10 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Master-Aid Tendimed Benda Elastica 8x4,5
4,68 €
8 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Stertchroll BENDA ELASTICA MASTER-AID STRETCHROLL 8X4
3,19 €
11 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €