Master Aid Tendigrip Forte 10 cm x 4.5 m - 1 Prodotto

BENDA IN TRAZIONE MASTER-AID TENDIGRIP FORTE 10X4,5

Master Aid Tendigrip Forte 10 cm x 4.5 m - 1 Prodotto

Prezzo più basso
Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando intensamente per rendere questo prodotto nuovamente disponibile il prima possibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,19 €
Spedizione da 3,99 €

master aid tendigrip Tendigrip fte benda ad.10x4,5

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
16,95 €
Spedizione da 1,50 €

BENDA IN TRAZIONE MASTER-AID TENDIGRIP FORTE 10X4,5

Spedizione entro 48h
17,61 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

BENDA IN TRAZIONE MASTER-AID TENDIGRIP FORTE 10X4,5
17,61 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
BENDA MAID TENDIGRIP FT 8X450
13,39 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Master Aid Tendimed Benda elastica cm10x4,5m in trazione.
5,46 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Master-Aid BENDA IN TRAZIONE MASTER-AID TENDIGRIP FORTE 10X4,5
15,19 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
ABE Ven® benda a lunga trazione forte e duratura, 12 cm x 7 m, 1 confe
31,87 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Master Aid Tendigrip Forte 10 cm x 4.5 m - 1 Prodotto

Offerta più conveniente

Caratteristiche: elevata traspirazione, buona tollerabilità e notevole comfort; tendigrip forte possiede un collante all’ossido di zinco che garantisce una elevata adesività Indicazioni: bendaggi compressivi di supporto e di sostegno in caso di contusioni, distorsioni, lussazioni e fratture leggere Componenti: filato composto da cotone 100%; adesivo a base di gomma sintetica e ossido di zinco; spalmatura aerata Il prodotto è un dispositivo medico appartenente alla classe i secondo direttiva 93/42/cee
15,19 €
Amazon.it