Master-Aid Tendigrip Benda Elastica cm 8 x 4,5 metri

BENDA MAID TENDIGRIP FT 8X450

Master-Aid Tendigrip Benda Elastica cm 8 x 4,5 metri

Prezzo più basso
1-2 days
11,71 €
Spedizione da 5,90 €

TENDIGRIP Fte Benda Ad. 8x4,5

1-3 giorni lavorativi
12,11 €
Spedizione da 5,80 €

Benda master-aid tendigrip forte 8x4,5

24/72 ore
12,36 €
Spedizione da 6,00 €

Master-Aid BENDA IN TRAZIONE MASTER-AID TENDIGRIP FORTE 8X4,5

Consegna in 24-48 ore
13,39 €
Spedizione da 4,90 €

Master Aid Tendigrip Benda Elastica Adesiva cm 8x4,5 m Color Carne

2-3 giorni
13,39 €
Spedizione da 5,00 €

TENDIGRIP Fte Benda Ad. 8x4,5

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,42 €
Spedizione gratuita

M-AID TENDIGRIP FT BENDA 8X4,5

2-3 giorni lavorativi
17,02 €
Spedizione da 6,50 €

M-aid Tendigrip Ft Benda 8x4,5

1-3 giorni
17,60 €
Spedizione da 4,90 €

Benda In Trazione Master-Aid Tendigrip Forte 8X4,5 1 pz Assorbenti

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
26,49 €
Spedizione da 1,99 €

Prodotti simili

BENDA MAID TENDIGRIP FT 6X450
9,48 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
M-AID TENDIGRIP FT BENDA 6X4,5
9,09 €
Vai al negozio
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
BENDA MAID TENDIGRIP FT 10X450
20,75 €
2 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Master-Aid Tendigrip Benda Elastica cm 8 x 4,5 metri

Offerta più conveniente

MASTER•AID TENDIGRIP Benda elastica - Dispositivo medico CE. Benda elastica adesiva color pelle per bendaggi funzionali elasto - compressivi di elevata stabilità anche nel tempo. Elevata traspirazione, buona tollerabilità e notevole comfort. Possiede un collante all'ossido di zinco che permette una elevata adesività. Possiede una estensibilità in lunghezza del 65% circa. Non contiene lattice di gomma naturale. Indicata per bendaggi compressivi di supporto e di sostegno in caso di contusioni, distorsioni, lussazioni e fratture leggere. Bendaggi compressivi nel trattamento delle flebopatie degli arti inferiori. Caratteristiche Tecniche Filato composto da cotone 100%. Adesivo a base di gomma sintetica e ossido di zinco. Spalmatura aerata. Formato - cm 6 x 4,5 m. - cm 8 x 4,5 m. - cm 10 x 4,5 m. Cod. 31085 / 31087 / 31089
11,71 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT