leukotape Actimove K Blu 5 cm x 5 m

BENDA ADESIVA ACTIMOVE LEUKOT K TAPING FISIOTERAPICO LARGHEZZA 5 CM LUNGHEZZA 5 M COLORE BLU IN ROTOLO

leukotape Actimove K Blu 5 cm x 5 m

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
13,78 €
Spedizione da 1,90 €

Leukotape K by Actimove Sports Edition Kinesiology Tape for Muscle Support and Pain Relief, 5cm x 5m, Blue, 1 Roll

Disponibilità immediata
13,94 €
Spedizione da 5,99 €

ACTIMOVE LEUKOT K 5CMX5M BLU

2-3 giorni
18,32 €
Spedizione da 5,00 €

Leukotape K by Actimove Sports Edition Kinesiology Tape for Muscle Support and Pain Relief, 5cm x 5m, Blue, 1 Roll

Disponibilità immediata
18,88 €
Spedizione da 10,68 €

BENDA ADESIVA ACTIMOVE LEUKOT K TAPING FISIOTERAPICO LARGHEZZA 5 CM LUNGHEZZA 5 M COLORE BLU IN ROTOLO

Spedizione entro 48h
19,35 €
Spedizione da 5,00 €

Leukotape K by Actimove Sports Edition Kinesiology Tape for Muscle Support and Pain Relief, 5cm x 5m, Blue, 1 Roll

Disponibilità immediata
19,90 €
Spedizione gratuita

Leukotape K by Actimove Sports Edition Kinesiology Tape for Muscle Support and Pain Relief, 5cm x 5m, Blue, 1 Roll

Disponibilità immediata
21,00 €
Spedizione da 4,00 €

Leukotape K by Actimove Sports Edition Kinesiology Tape for Muscle Support and Pain Relief, 5cm x 5m, Blue, 1 Roll

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,90 €
Spedizione da 3,99 €

Leukotape K by Actimove Sports Edition Kinesiology Tape for Muscle Support and Pain Relief, 5cm x 5m, Blue, 1 Roll

Disponibilità immediata
25,53 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
leukotape Actimove K Blu 5 cm x 5 m

Offerta più conveniente

Actimove Leukotape K Blu 5 cm x 5 m Caratteristiche: Actimove Leukotape K Blu è un tape kinesiologico elastico indicato per il supporto di muscoli e articolazioni durante movimento, sport e riabilitazione. Il nastro aiuta a sostenere la zona trattata senza limitare eccessivamente la mobilità, offrendo comfort nelle attività quotidiane e sportive. È pensato per applicazioni professionali o domiciliari secondo tecnica corretta, con adesività resistente e supporto elastico utile nei trattamenti di fisioterapia. Tape kinesiologico elastico blu Formato 5 cm x 5 m Supporta muscoli e articolazioni Indicato per sport e fisioterapia Aiuta il movimento senza bloccare la mobilità FAQ Actimove Leukotape K Blu 5 cm x 5 m: A cosa serve Actimove Leukotape K Blu 5 cm x 5 m? Serve a supportare muscoli e articolazioni durante movimento, attività sportiva o percorsi fisioterapici. Come si usa Actimove Leukotape K Blu 5 cm x 5 m? Applicare sulla cute pulita e asciutta seguendo la tecnica di bendaggio corr
13,78 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Actimove Sports Edition, Leukotape Classic, benda anelastica adesiva 1
20,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
TENSOPLAST Benda El.Ad 7,5x4,5
18,67 €
2 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Actimove Sports Edition, Optiplaste E, benda elastica adesiva traspira
33,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 1,99 €
Actimove Leukotape K Benda Adesiva 5cmx5m Rosso 1 Rotolo
20,30 €
Vai al negozio
farma.it
Spedizione gratuita
ACTIMOVE LEUKOT K 5CMX5M BLU
20,47 €
3 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €