Bell MX-10 Mips Camo, casco da motocross XXL male Nero/Grigio

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
169,00 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Cross BELL MX-10 Mips Camo nero camoXXL Camo nero camo

3-7 giorni
183,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross BELL MX-10 Mips Camo nero camoXXL Camo nero camo

3-7 giorni
183,99 €
Spedizione gratuita

Bell MX-10 MIPS Camo Casco da motocross, nero, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
195,26 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Motocross Bell MX-10 MIPS - CAMO NERO

Spedizione entro 6 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
267,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Off-Road Bell MX-10 Mips Solid Matte Black Taglia:S
148,19 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Bell MX-10 Mips Talon, casco da motocross XL male Nero/Giallo
179,39 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Bell MX-10 Mips Talon, casco da motocross M male Nero/Giallo
172,95 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Bell Helmets Casco Off-Road MX-10 MIPS Dyno Rosso/Bianco Taglia M
179,39 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Bell MX-10 Mips Camo, casco da motocross L male Nero/Grigio
169,00 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Bell MX-10 Mips Camo, casco da motocross XXL male Nero/Grigio

Offerta più conveniente

Eroe del motocross Bell MX-10 MIPS - tempo di pedalare L MX-10 MIPS sostituisce il noto MX-9 MIPS e porta una ventata di aria fresca nella classe entry-level, ideale per i piloti del fine settimana, per i principianti e per chiunque voglia semplicemente divertirsi nello sterrato. Con il suo robusto guscio in policarbonato e un peso di soli 1.300 grammi, è abbastanza leggero per le sessioni di tutto il giorno, senza sforare il budget. Visualmente, si basa sul modello top di gamma Moto-10, con una visiera a ponte volante e un boccaglio rimovibile. La fodera interna antimicrobica assicura che il casco rimanga fresco anche dopo lunghe giornate. Grazie alla sua vestibilità regolabile, si adatta comodamente a quasi tutte le forme di testa e soddisfa gli standard di sicurezza attuali - per una sicurezza certificata su ogni terreno. Sia che si tratti di un sentiero o di muovere i primi passi su una bicicletta: L MX-10 MIPS combina stile, protezione e valore in un unico pacchetto. Niente fronzo
169,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)