Casco Cross BELL MX-10 MIPS Aviator MX Rosso/NeroM Rosso,Nero

Bell Helmets Casco da motocross MX-10 MIPS Aviator nero-rosso Taglia M Maschile

Casco Cross BELL MX-10 MIPS Aviator MX Rosso/NeroM Rosso,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
183,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross BELL MX-10 MIPS Aviator MX Rosso/NeroM Rosso,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
183,99 €
Spedizione gratuita

Bell MX-10 MIPS Aviator Casco da motocross, nero-rosso, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
195,26 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Bell Helmets Local Skateboard Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Polistirene espanso (EPS) Bianco Casco Protettivo
39,37 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco CUSTOM 500 06 CHIEF Nero Rosso BELL - UE: S
120,66 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Bell Broozer, casco modulare L male Nero Opaco
149,99 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Jet Vintage Bell Custom 500 2025 Apex Nero Flake S
125,99 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Bell Lithium NeroM Nero
133,37 €
8 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Cross BELL MX-10 MIPS Aviator MX Rosso/NeroM Rosso,Nero

Offerta più conveniente

Il casco cross BELL MX-10 MIPS Aviator porta nuova energia nell'attrezzatura cross entry-level, combinando stile, sicurezza e comfort sia per i piloti del weekend che per i principianti. Il suo resistente esterno in policarbonato è leggero, rendendolo ideale per uscite di un'intera giornata. Dotato di visiera Flying Bridge e mentoniera rimovibile, questo casco include anche un rivestimento antimicrobico che rimane fresco uscita dopo uscita. Progettato per adattarsi a un'ampia gamma di piloti, soddisfa gli standard di sicurezza DOT ed ECE 22.06 per una protezione affidabile sui percorsi.Caratteristiche:• Esterno in policarbonato resistente del peso di soli 1300 g• Visiera Flying Bridge e mentoniera rimovibile per stile e funzionalità• Rivestimento antimicrobico rimovibile e lavabile per una freschezza duratura• Ventilazione migliorata rispetto al modello MX-9 MIPS• Oltre 200 g più leggero del MX-9 MIPS per un comfort maggiore• Predisposto per sistemi di comunicazione per una connettivit
183,99 €
3-7 giorni
24mx.it