Casco Cross BELL MX-10 Mips Camo nero camoXL Camo nero camo

Bell MX-10 Mips Camo, casco da motocross XL male Nero/Grigio

Casco Cross BELL MX-10 Mips Camo nero camoXL Camo nero camo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
183,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross BELL MX-10 Mips Camo nero camoXL Camo nero camo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
183,99 €
Spedizione gratuita

Bell MX-10 MIPS Camo Casco da motocross, nero, Taglia XL (61/62)

3 - 5 giorni
195,26 €
Spedizione da 7,99 €
Casco Cross BELL MX-10 Mips Camo nero camoXL Camo nero camo

Offerta più conveniente

Il casco cross BELL MX-10 Mips è costruito per i piloti che cercano una protezione durevole e di livello base senza compromessi. Il suo esterno in policarbonato leggero e la fodera in EPS a densità multipla offrono una sicurezza affidabile, mentre la Mips® C-Solution migliora la gestione degli impatti. Progettato pensando al comfort, il casco presenta una fodera antimicrobica e un beccuccio rimovibile. La visiera Flying Bridge aggiunge un tocco di stile e una protezione solare pratica. Pronto per i sistemi di comunicazione, è adatto sia ai principianti che ai guerrieri del weekend che affrontano i sentieri.Caratteristiche casco:• Esterno in policarbonato leggero dal peso di 1.300 grammi • Fodera in EPS a densità multipla per un assorbimento superiore degli impatti • Tecnologia Mips® C-Solution per una gestione dell'energia migliorata • Fodera antimicrobica rimovibile e lavabile • Visiera Flying Bridge per protezione solare e stile • Paraspalla EPS NRR • Pronto per sistemi di comunicazi
183,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Casco Off-Road Bell MX-10 Mips Solid Matte Black Taglia:S
148,19 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Off-Road Bell MX-10 Mips Talon Yellow/Black Taglia:XL
179,39 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Off-Road Bell MX-10 Mips Talon Yellow/Black Taglia:M
179,39 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Bell Casco Off‑Road MX‑10 Mips Fasthouse Nero/Bianco Taglia M
194,99 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Bell Helmets Casco Off-Road MX-10 MIPS Dyno Rosso/Bianco Taglia M
179,39 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €