Bell Moto Eliminator Gt Full Face Helmet Nero M

Bell Helmets Casco integrale Eliminator 2024 GT Nero Bianco M

Bell Moto Eliminator Gt Full Face Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
300,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco ELIMINATOR 2024 GT Nero Bianco BELL - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
393,59 €
Spedizione da 0,00 €
Bell Moto Eliminator Gt Full Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Nato dall´automobilismo, costruito per la strada. Il nuovo Eliminator offre prestazioni stradali audaci e decise. Sessant´anni di evoluzione sono racchiusi in un casco essenziale e senza fronzoli che combina leggerezza, vestibilità perfetta e una leggendaria reputazione in termini di protezione. Il design di ispirazione automobilistica presenta una calotta in fibra di vetro e può essere indossato con una visiera antiappannamento o una visiera. Brucia l´asfalto. Domina i tornanti. Conquista le strade.Caratteristiche:- Calotta in fibra di vetro- Sistema di ventilazione Velocity Flow™ con Flow Adjust- Rivestimento EPS multi-densità- Rivestimento antibatterico- Tasche per altoparlanti EPS incassate- Compatibile con occhiali da vista- Visiera antiappannamento ProVision™ con ottica di Classe 1- Sottogola Magnefusion™- Guanciali sagomati- Garanzia di cinque anni leader del settore- Visiera opzionale disponibileSpecifiche:- Materiale: fibra di vetro- Finitura vernice: lucida- Omologazione: omo
300,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Bell Casco Urbano Local
37,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Integrale Bell Lithium Black Taglia:L
140,40 €
8 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
BELL Eliminator 06 Carbon casco integrale Carbonio XL nero
513,49 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Bell Helmets Casco Jet Custom 500 Nero Taglia M
148,19 €
9 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco MTB BELL NOMAD II - Colore: Rosso, Taglia: S/M
40,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €