Casco Cross BELL MX-10 Mips Wave Rosso/NeroM Wave Rosso,Nero

Bell Helmets Casco Off-road MX-10 MIPS Wave Rosso/Nero Taglia M

Casco Cross BELL MX-10 Mips Wave Rosso/NeroM Wave Rosso,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
160,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross BELL MX-10 Mips Wave Rosso/NeroM Wave Rosso,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
160,99 €
Spedizione gratuita

Bell Moto Mx-10 Mips Wave Off-road Helmet Rosso,Nero M

2-4 giorni lavorativi
170,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Off-Road Bell MX-10 Mips Wave Red/Black Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
179,39 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Off-Road Bell MX-10 Mips Wave Red/Black

Spedizione entro 20 - 29 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
184,00 €
Spedizione da 10,00 €
Casco Cross BELL MX-10 Mips Wave Rosso/NeroM Wave Rosso,Nero

Offerta più conveniente

Il casco cross BELL MX-10 Mips è costruito per i piloti che cercano una protezione durevole e di livello base senza compromessi. Il suo esterno in policarbonato leggero e la fodera in EPS a densità multipla offrono una sicurezza affidabile, mentre la Mips® C-Solution migliora la gestione degli impatti. Progettato pensando al comfort, il casco presenta una fodera antimicrobica e un beccuccio rimovibile. La visiera Flying Bridge aggiunge un tocco di stile e una protezione solare pratica. Pronto per i sistemi di comunicazione, è adatto sia ai principianti che ai guerrieri del weekend che affrontano i sentieri.Caratteristiche casco:• Esterno in policarbonato leggero dal peso di 1.300 grammi • Fodera in EPS a densità multipla per un assorbimento superiore degli impatti • Tecnologia Mips® C-Solution per una gestione dell'energia migliorata • Fodera antimicrobica rimovibile e lavabile • Visiera Flying Bridge per protezione solare e stile • Paraspalla EPS NRR • Pronto per sistemi di comunicazi
160,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Bell Casco Urbano Local
37,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Integrale Bell Lithium Black Taglia:L
140,40 €
8 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
BELL Eliminator 06 Carbon casco integrale Carbonio XL nero
513,49 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Bell Helmets Casco Jet Custom 500 Nero Taglia M
148,19 €
8 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco MTB BELL NOMAD II - Colore: Rosso, Taglia: S/M
40,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €