Bell Falcon Xr Mips Helmet Rosso,Nero L Red / Black

Bell Helmets Casco Falcon XR MIPS GLS Rosso/Nero 58/62 L 23

Bell Falcon Xr Mips Helmet Rosso,Nero L Red / Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
97,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cap Bell Flacon XR Mips - New MY23 Rouge

2-6 giorni lavorativi
129,00 €
Spedizione da 8,49 €

CASCO BELL FALCON XR MIPS GLS RED/BLK 58/62 L 23

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
149,44 €
Spedizione gratuita
Bell Falcon Xr Mips Helmet Rosso,Nero L Red / Black

Offerta più conveniente

BELL Falcon XR MIPS: Il Migliore Tuttofare per Strada e GravelScopri l´unico casco progettato per conquistare ogni uscita con il BELL Falcon XR MIPS. Realizzato per il ciclista moderno che esige versatilità senza compromessi, questo casco è il tuo compagno perfetto per ogni disciplina. Che tu stia inseguendo podi nel ciclocross, intraprendendo un tour attraverso il paese, o conquistando KOM locali durante la tua uscita di mezzogiorno, il Falcon XR MIPS offre prestazioni, sicurezza e comfort di alto livello in un pacchetto elegante ed economico.Nato dall´ambizione di creare un unico casco per ogni disciplina, il Falcon XR MIPS incarna un vero ethos tuttofare. Quando abbiamo deciso di progettare l´XR Spherical, volevamo un casco che facesse un po´ di tutto, dalle gare di ciclocross ai tour in giro per il mondo, fino a superare i tuoi amici nella solita uscita di mezzogiorno. Con il Falcon XR, abbiamo preso molte delle stesse caratteristiche - una vestibilità Deep Road per una maggiore co
97,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Bell Casco Urbano Local
37,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Integrale Bell Lithium Black Taglia:L
140,40 €
8 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
BELL Eliminator 06 Carbon casco integrale Carbonio XL nero
513,49 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Bell Helmets Casco Jet Custom 500 Nero Taglia M
148,19 €
9 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco MTB BELL NOMAD II - Colore: Rosso, Taglia: S/M
40,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €