Bell Full Air Mips Downhill Helmet Bianco L

Bell - Full AIR MIPS Solid CPSC/CE Caschi - Adulto Unisex - Attrezzature di Protezione, Casco bicicletta, Casco MTB, Casco di Protezione MTB, Bianco, L

Bell Full Air Mips Downhill Helmet Bianco L

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
230,99 €
Spedizione da 4,99 €

Bell - Full AIR MIPS Solid CPSC/CE Caschi - Adulto Unisex - Attrezzature di Protezione, Casco bicicletta, Casco MTB, Casco di Protezione MTB, Bianco, L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
278,99 €
Spedizione gratuita

Casco integrale bell full air mips bianco

4 días giorni lavorativi
279,99 €

Bell Full Air Mips Downhill Helmet Bianco L

Offerta più conveniente

Casco da discesa BELL Full-10 Spherical MIPSDomina la discesa con il rivoluzionario casco da discesa BELL Full-10 Spherical MIPS, il nuovo punto di riferimento nella protezione della testa per i rider gravity più esigenti. Progettato in collaborazione con gli atleti più veloci del mondo, questo casco da adulto è il culmine di decenni di ricerca e sviluppo, offrendo una combinazione impareggiabile di sicurezza, comfort e prestazioni per le gare di downhill, le sessioni in bike park e le avventure freeride. È il casco integrale più avanzato che Bell abbia mai creato, progettato per darti la sicurezza di superare i tuoi limiti su qualsiasi terreno.Il cuore della capacità protettiva di questo casco è la tecnologia all´avanguardia Mips Spherical. Funzionando come una sfera e una presa, questo sofisticato design consente al rivestimento esterno di ruotare attorno al rivestimento interno durante un impatto angolato. Questo movimento di scorrimento è progettato per aiutare a reindirizzare le f
230,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)