Bell Falcon Xrv Mips Mtb Helmet Verde M Matte Camo / Glossy Retina

Bell Casco Per Mtb Falcon Xrv Mips

Bell Falcon Xrv Mips Mtb Helmet Verde M Matte Camo / Glossy Retina

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
78,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Bell Falcon XRV Mips

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,55 €
Spedizione da 4,99 €

CASCO BELL FALCON XRV MIPS MT/GL CA/RE 55/59 M 23

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,94 €
Spedizione gratuita
Bell Falcon Xrv Mips Mtb Helmet Verde M Matte Camo / Glossy Retina

Offerta più conveniente

Protezione stradale profonda in un casco che è comodo su strada, ghiaia o sentiero quanto per il tragitto casa-lavoro. Il Falcon XRV è inoltre dotato di una visiera per una maggiore protezione dal sole durante le uscite serali. Quando abbiamo iniziato a progettare l´XR Spherical, volevamo un casco che potesse fare un po´ di tutto, dalle gare di ciclocross ai tour del mondo fino a battere i tuoi amici nella corsa settimanale a pranzo. Con Falcon XRV, abbiamo preso molte delle stesse caratteristiche di vestibilità Deep Road, ampia ventilazione, fibbia Fidlock®, imbottitura comfort IONIC+™ antimicrobica* e le abbiamo integrate in un casco che è sia utilitario che economico. Questo versatile casco vanta lo stesso ethos All-Rounder e il profilo sottile dell´XR Spherical e presenta Mips® Evolve per la protezione dagli impatti in alcuni incidenti. Abbiamo aggiunto una visiera per la protezione dal sole e, per finire, il Falcon XRV Mips è compatibile con la nostra luce LED posteriore Blackburn
78,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Integrale Bell Lithium Black Taglia:L
140,40 €
8 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
BELL Eliminator 06 Carbon casco integrale Carbonio XL nero
513,49 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco MTB BELL NOMAD II - Colore: Rosso, Taglia: S/M
40,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco MX-9 MIPS 2023 DISRUPT Blu Giallo Fluo BELL - UE: L
136,49 €
Vai al negozio
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Casco MTB BELL SPARK II - Colore: Rosa, Taglia: M/L
59,95 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €