Casco Integrale BELL Moto-3 Classic BiancoL Bianco

Casco Integrale Bell Moto-3 White Taglia:L

Casco Integrale BELL Moto-3 Classic BiancoL Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
254,99 €
Spedizione gratuita

Bell Moto-3 Classic Casco Motocross, bianco, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
287,96 €
Spedizione da 7,99 €

BELL CASCO MOTO-3 CLASSIC BIANCO L

Disponibilità immediata
298,46 €
Spedizione gratuita

BELL CASCO MOTO-3 CLASSIC BIANCO L

Disponibilità immediata
309,00 €
Spedizione gratuita

BELL CASCO MOTO-3 CLASSIC BIANCO L

Disponibilità immediata
335,00 €
Spedizione da 3,00 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Stile Retrò: Disegno ispirato ai caschi anni '70
• Resistenza e Leggerezza: Realizzato in ABS robusto ma leggero
• Comfort e Personalizzazione: Interno morbido, chiusura a D e diverse taglie

Prodotti simili

Casco Integrale Bell Eliminator Black Taglia:M
257,40 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
BELL Eliminator 06 Carbon casco integrale Carbonio XL nero
517,12 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Bell Lithium NeroM Nero
133,37 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Bell casco integrale Moto-3 Steve McQueen Any Given 2206 Bianco Nero S
284,99 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Bell Eliminator Matte Black Taglia:M
257,40 €
8 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Casco Integrale BELL Moto-3 Classic BiancoL Bianco

Offerta più conveniente

La leggenda iconica Bell Moto-3 è tornata! Quando il Moto-3 originale nacque alla fine degli anni '70, era un prodotto in anticipo sui tempi. Diventato rapidamente il punto di riferimento del settore per prestazioni e stile, l'attuale Moto-3 conserva tutto il suo carattere estetico di allora, con in più i vantaggi della sicurezza moderna e dei progressi produttivi. Dalla calotta in composito di fibra di vetro alla mentoniera rivestita in EPS, nessun dettaglio è stato trascurato. Le colorazioni a tinta unita utilizzano la fodera in spugna nello stile originale, mentre le grafiche della serie Collab artist adottano una morbida fodera in micropelle scamosciata.Caratteristiche:• Calotta leggera in composito di fibra di vetro• Sistema di ventilazione Velocity Flow Ventilation™ con FlowAdjust™• EPS multi-densità• Stile originale Bell Moto-3• 3 taglie di calotta e 4 di EPS per garantire una vestibilità più personalizzata• Mentoniera rivestita in EPS• Fodera in spugna antimicrobica rimovibile
254,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it