Bell Falcon Xrv Mips Helmet Bianco L White / Black

Bell – Casco Falcon XRV Mips – Unisex adulto Bianco/Nero Taglia 58/62

Bell Falcon Xrv Mips Helmet Bianco L White / Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
78,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Bell Falcon XRV Mips

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,55 €
Spedizione da 4,99 €

CASCO BELL FALCON XRV MIPS MT/GL WH/BK 58/62 L 23

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,94 €
Spedizione gratuita

BELL 196178155526, Casco Unisex Adulto, Bianco e Nero, 58/62 L 23

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
261,16 €
Spedizione gratuita
Bell Falcon Xrv Mips Helmet Bianco L White / Black

Offerta più conveniente

Bell Falcon XR MIPS Helmet: L´Indispensabile Tuttofare per Strada e GravelScopri l´unico casco progettato per dominare ogni pedalata. Il Bell Falcon XR MIPS è un capolavoro di versatilità, pensato per il ciclista moderno che rifiuta di essere definito da una singola disciplina. Che tu stia inseguendo podi in una gara di ciclocross, intraprendendo un tour cross-country, o semplicemente conquistando le salite locali, il Falcon XR offre prestazioni, comfort e protezione di prim´ordine. Eredita il DNA d´élite del leggendario XR Spherical, racchiudendo le sue caratteristiche più ricercate in un casco eccezionalmente capace ed economicamente vantaggioso.IL TUTTOFARE.Quando abbiamo deciso di progettare l´XR Spherical, il nostro obiettivo era un unico casco per fare un po´ di tutto, dalle gare di ciclocross ai tour del mondo, fino a superare semplicemente i tuoi amici nel giro del pranzo settimanale.Con il Falcon XR, abbiamo ripreso molte delle stesse caratteristiche - vestibilità Deep Road, a
78,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Integrale Bell Lithium Black Taglia:L
140,40 €
8 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
BELL Eliminator 06 Carbon casco integrale Carbonio XL nero
513,49 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco MTB BELL NOMAD II - Colore: Rosso, Taglia: S/M
40,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco MX-9 MIPS 2023 DISRUPT Blu Giallo Fluo BELL - UE: L
136,49 €
Vai al negozio
Spedizione da 0,00 €
Casco MTB BELL SPARK II - Colore: Rosa, Taglia: M/L
59,95 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €