Casco Integrale BELL Ps Broozer NeroS Nero

Bell Broozer, casco modulare S male Nero Opaco

Casco Integrale BELL Ps Broozer NeroS Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
197,99 €
Spedizione gratuita

Bell Broozer, casco modulare S male Nero Opaco

disponibile in pronta consegna
209,00 €
Spedizione da 10,40 €

Bell Moto Broozer Ece 22.06 Convertible Helmet Nero S

1 giorno(i) lavorativi
218,99 €
Spedizione da 4,99 €

Bell casco componibile Broozer 2206 - Nero opaco S

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
239,99 €
Spedizione gratuita

Casco Crossover Bell Broozer Solid Nero Opaco S

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
239,99 €
Spedizione gratuita

BELL Broozer, Casco Unisex-Adulto, Nero, S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
245,53 €
Spedizione gratuita

Casco BROOZER Nero Opaco BELL - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
254,99 €
Spedizione da 0,00 €

BELL Broozer, Casco Unisex-Adulto, Nero, S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
257,18 €
Spedizione gratuita

BELL Broozer, Casco Unisex-Adulto, Nero, S

Disponibilità immediata
264,70 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Ideali: Design versatile per ogni utilizzo.
• Comfort Eccellente: Interno morbido e traspirante.
• Leggerezza e Sicurezza: Chiusura sicura e riduzione affaticamento.

Prodotti simili

Bell Broozer, casco modulare L male Nero Opaco
149,99 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale BELL Ps Broozer NeroM Nero
149,99 €
10 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Bell Broozer Duplet, casco modulare M male Bianco
209,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
BELL Broozer 22.06 Casco Jet unisex nero, taglia XL
Spedizione gratuita
Bell Moto Broozer Duplet Convertible Helmet Nero XL
209,00 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Integrale BELL Ps Broozer NeroS Nero

Offerta più conveniente

Una combinazione grintosa di carattere, stile e funzionalità rende il Broozer un vero streetfighter. Doppia omologazione per andare in moto sia come integrale sia come jet, la mentoniera rimovibile e la visiera a scomparsa integrata rendono il Broozer pronto a tutto. Aggiungi la vestibilità Bell che ami e un peso da combattimento di soli 1350 grammi, e avrai un vero vincente.Caratteristiche:• Esterno leggero in PC/ABS LG®• Prese d'aria a cursore regolabili sull'esterno superiore e sulla mentoniera• Imbottitura in EPS a doppia densità• Mentoniera rimovibile per versatilità 2-in-1• Omologato ECE come P/J (integrale e jet)• Nutrafog II™ antiappannamento, antigraffio e con protezione UV• Visiera integrata• 3 taglie di esterno e 3 di EPS per una vestibilità personalizzata• Compatibile con gli occhiali, rimovibile• Interno lavabile• Sottogola imbottito con fibbia micrometrica a cricchetto a sgancio rapido• Certificazione: ECE 22.06Nota: i caschi mostrati con visiere scure saranno sempre cons
197,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it