BELL Broozer 22.06 Casco Jet unisex nero, taglia L

Bell Broozer, casco modulare L male Nero

offerte usate a partire da

BELL Broozer 22.06 Casco Jet unisex nero, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
149,99 €
Spedizione gratuita

Bell Broozer, casco modulare L male Nero

disponibile in pronta consegna
209,00 €
Spedizione da 10,40 €

CASCO BELL BROOZER NERO L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
242,87 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale BELL Ps Broozer NeroL Nero

3-7 giorni
252,99 €
Spedizione gratuita

CASCO BELL BROOZER NERO L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
254,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bell Broozer, casco modulare L male Nero Opaco
149,99 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Bell Broozer, casco modulare S male Nero Opaco
197,99 €
9 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale BELL Ps Broozer NeroM Nero
149,99 €
10 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Bell Broozer Duplet, casco modulare M male Bianco
209,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
BELL Broozer 22.06 Casco Jet unisex nero, taglia XL
Spedizione gratuita
BELL Broozer 22.06 Casco Jet unisex nero, taglia L

Offerta più conveniente

L'eccezionale casco jet *Broozer 22.06* di Bell attira gli sguardi e conquista per il suo look aggressivo. La mentoniera rimovibile trasforma il casco da jet a integrale in pochi semplici passaggi, sottolineandone la versatilità ad ogni chilometro. Con 3 misure di calotta, il Broozer ti garantisce un casco che non solo ha un aspetto sensazionale, ma calza anche alla perfezione. Visiera: trasparente, antiappannamento. Visiera oscurata inclusa nella confezione. Materiale: termoplastico Taglie della calotta: 3 Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1350 g Fodera: fodera interna comfort, completamente rimovibile e lavabile Ventilazione: prese d'aria regolabili nella parte superiore della testa e nella zona del mento Altro: canale integrato per occhiali, mentoniera rimovibile Certificazioni: ECE 22.06, DOT e P/J (certificato come casco jet e integrale)