Beal - Mezza corda - Cobra II 8.6 mm Dry Cover Orange - Taglia 50 m - Arancione

Beal - Mezza corda da arrampicata - Cobra II 8.6mm Orange - Taglia 50 m - Arancione

Beal - Mezza corda - Cobra II 8.6 mm Dry Cover Orange - Taglia 50 m - Arancione

Prezzo più basso
in 2 giorni
116,90 €
Spedizione da 10,99 €

Beal Cobra Dry Cover 8.6 Mm Rope Rosso 50 m

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
120,99 €
Spedizione da 5,99 €
Beal - Mezza corda - Cobra II 8.6 mm Dry Cover Orange - Taglia 50 m - Arancione

Offerta più conveniente

La corda Cobra II 8.6 mm Dry Cover di questo marchio Beal è un vero e proprio classico dei percorsi avventura.Questa corda leggerae scorrevole , con il suo numero record di cadute pari a 15, la rende una corda versatile per eccellenza. Sarà perfetta per l'arrampicata su vie lunghe, in falesia o anche per l'alpinismo. Questa corda presenta una bassa forza d'urto per alleggerire il carico sui punti di ancoraggio e una guaina sufficientemente spesso da resistere alle rocce più abrasive. È dotata di una tecnologia UNICORE che permette all'anima e alla guaina di rimanere unite nel caso in cui la guaina subisca un taglio o uno strappo. Questa corda è dotata di una tecnologia DRY COVER che ne limita l'assorbimento d'acqua da parte del filo di rivestimento e ne migliora la scorrevolezza e la resistenza.
116,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Beal - Sunup 8.4mm - Mezza corda 2 x 50 m variopinto
284,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Beal Legend 8,3 mm 60 m Grasshoper
109,90 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Beal - Mezza corda - Cobra II 8.6 mm Dry Cover Orange - Taglia 50 m - Arancione
116,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Beal - Mezza corda - Cobra II 8.6 mm Dry Cover Orange - Taglia 60 m - Arancione
139,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Beal - Mezza corda - Ice Line Unicore 8,1 mm Anis Golden Dry - Taglia 70 m
179,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €