Beal Cobra II 8,6 mm 2x50 m Golden Dry -

offerte usate a partire da

Beal Cobra II 8,6 mm 2x50 m Golden Dry -

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
255,00 €
Spedizione da 0,00 €

Beal Cobra Ii Golden Dry 8.6 Mm Rope Rosa 50 m

5 giorno(i) lavorativi
268,99 €
Spedizione da 9,99 €

Beal - Set da 2 mezze corde - Cobra II 8.6 mm Golden Dry Pack Blue Fushia - Taglia 2 x 50m

in 2 giorni
274,90 €
Spedizione da 6,99 €

Beal - Cobra II 8,6mm Golden Dry - Mezza corda 2 x 50 m variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
278,36 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Beal - Cobra II 8,6 mm DRY - Color: Arancione, Lunghezza: 60 mt
139,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Cobra II Unicore 8,6 mm Dry Cover 2 x 60 m
263,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Beal Cobra II 8,6mm Dry Cover Corda da Arrampicata 60m 60 Verde
139,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Beal COBRA II - Corda doppia 8.6mm blu/arancione
219,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Beal - Mezza corda - Cobra II 8.6 mm Golden Dry Fuchsia - Taglia 50 m - Rosa
127,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Beal Cobra II 8,6 mm 2x50 m Golden Dry -

Offerta più conveniente

La classica ideale per ogni avventura. Leggera e versatile per un comodo utilizzo sulle vie lunghe, in falesia e in alpinismo.Tecnica e robusta per sopportare le sollecitazioni più importanti, oggi lo è ancora di più grazie a tutti i vantaggi della tecnologia UNICORE di cui beneficia.È la corda polivalente per eccellenza; se doveste possedere soltanto una mezza corda, allora è la COBRA la corda che dovreste avere.Ha una forza di arresto bassa (5,1kN) per alleggerire i punti di ancoraggio ed una calza abbastanza spessa per sopportare le rocce più aggressive, il tutto per soli 48g ed un numero di cadute record = 16.Confezione da 2 corde Beal Cobra II 8,6 mm Golden Dry da 50 m. PUNTI DI FORZA: Eccellente compromesso tra resistenza e leggerezza Forza di arresto bassa e numero di cadute elevato La corda non subisce rigonfiamento e rimane flessibile più a lungo nel tempo Permette di cavarsela in doppia anche se la calza è tagliata UTILIZZO:Alpinismo polivalente, ghiaccio, montagna, grandi vi
255,00 €
Corriere espresso GLS 24 ore
mountainexperience.it