Bbb Speedribbon Handlebar Tape Marrone Congac Brown

BBB Cycling SpeedRibbon BHT-12 - Nastro per manubrio della bicicletta, in similpelle, antiscivolo, con tappi per manubrio, colore: marrone

Bbb Speedribbon Handlebar Tape Marrone Congac Brown

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
16,49 €
Spedizione da 3,99 €

Nastro manubrio bbb speedribbon marrone scuro

4 días giorni lavorativi
18,99 €
Spedizione da 5,49 €

BBB Cycling - Nastro manubrio SpeedRibbon - Design con motivo a rombi antiscivolo - Materiale in microfibra estensibile - Pelle lavabile - Accessori per bici - Congac marrone

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,15 €
Spedizione da 3,99 €
Bbb Speedribbon Handlebar Tape Marrone Congac Brown

Offerta più conveniente

Nastro Manubrio BBB SpeedRibbonMigliora la tua pedalata con il nastro manubrio BBB SpeedRibbon. Questo nastro premium in microfibra offre una presa eccezionale e tenace sia per ciclisti da strada che da gravel. La sua superficie microforata, simile alla pelle, garantisce un comfort superiore, attutisce le vibrazioni e assicura una presa sicura anche in condizioni di bagnato. Goditi un controllo migliorato, una ridotta fatica delle mani e una finitura elegante e professionale con questo nastro resistente, lavabile e facile da installare. Conquista ogni terreno con sicurezza.Prestazioni e comfort senza rivali per ogni pedalataScopri l´interfaccia perfetta tra te e la tua bicicletta con il BBB SpeedRibbon. Progettato specificamente per le prestazioni, questo nastro è il tuo aggiornamento definitivo per ottenere un controllo superiore e un comfort impareggiabile, sia che tu stia gareggiando su asfalto liscio o esplorando impegnativi sentieri gravel. La finitura unica, microforata e simile
16,49 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Nastro appendiabiti bianco bbb speedribbon
16,49 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BBB SpeedRibbon BHT-12 - Nastro manubrio, 200x3cm, Nero, 200x3 cm
14,95 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
BBB Cycling SpeedRibbon BHT-12 - Nastro antiscivolo per manubrio della bici Nero
20,26 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita