bauli free pan bauletto classico 350 g

BAULI FREE PAN BAULETTO CLASSICO 350 G

bauli free pan bauletto classico 350 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,19 €
Spedizione da 1,90 €

BAULI FREE PAN BAULETTO CLASS

2-3 giorni
4,44 €
Spedizione da 5,00 €

Bauli Free Gluten Free Pan Bauletto Classico 2 x 175 g

Disponibilità immediata
9,85 €
28.14 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

6x Pan Bauletto Classico 350g Senza Glutine Morbido Fonte di Fibre Italiano

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,90 €
Spedizione gratuita
bauli free pan bauletto classico 350 g

Offerta più conveniente

Bauli free Pan bauletto classico Descrizione Pane senza glutine specificamente formulato per celiaci. Ingredienti Acqua, lievito madre 25,5% (farina di riso, acqua), amido di mais, farina di riso, fibra di psyllium, farina di grano saraceno, olio di semi di girasole, sciroppo di riso (farina di riso, acqua), proteine di pisello; addensanti: idrossipropilmetilcellulosa; sale, fibra di agrumi, lievito di birra, farina di miglio, aromi naturali; emulsionanti: mono- e digliceridi degli acidi grassi; oli di vinaccioli. Può contenere uova, soia, proteine del latte, mandorle, semi di sesamo, senape. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g Energia 1.145 kJ / 271 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 4,1 g 0,5 g Carboidrati di cui zuccheri 50 g 2,0 g Fibre 6,5 g Proteine 5,4 g Sale 1,0 g Conservazione Conservare a temperatura ambiente. Validità a confezionamento integro: 6 mesi. Validità post-apertura: 3 giorni (in frigorifero). Formato Confezione da 350 g.
4,19 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Bauli Gluten Free Pan Bauletto Grano Saraceno Da 350g
4,30 €
6 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
BAULI FREE Pan Bauletto Cereal
4,15 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
BAULI FREE Pan Bauletto Class.
3,94 €
6 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
BAULI FREE PAN BAULETTO GRANO SARACENO 350 G
4,68 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Bauli Free Pangrattato Senza Glutine 400 grammi
5,17 €
Vai al negozio
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €