BAULI FREE PAN BAULETTO SARAC

Bauli Gluten Free Pan Bauletto Grano Saraceno Da 350g

offerte usate a partire da

BAULI FREE PAN BAULETTO SARAC

Prezzo più basso
2-3 giorni
4,13 €
Spedizione da 5,00 €

Bauli free pan bauletto grano saraceno 350 g

24/72 ore
4,30 €
Spedizione da 6,00 €

BAULI FREE PAN BAULETTO SARAC

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
4,34 €
Spedizione da 5,00 €

BAULI FREE PAN BAULETTO SARAC

2-4 giorni
4,38 €
Spedizione da 4,90 €

BAULI SpA BAULI FREE PAN BAULETTO GRANO SARACENO 350 G

Consegna in 24-48 ore
4,39 €
Spedizione da 4,90 €

BAULI FREE Pan Bauletto Sarac.

1-3 giorni lavorativi
4,42 €
Spedizione da 5,80 €

Bauli Gluten Free Pan Bauletto Grano Saraceno Da 350g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,43 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bauli Gluten Free Pan Bauletto Grano Saraceno Da 350g
4,43 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
4X Bauli Plumcake con Cioccolato Senza Glutine (Gluten Free) 4 Monoporzioni 132g [CAIYA® BOX da 4 Confezioni]
20,50 €
155.3 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bauli Free Gluten Free Focaccine all'Olio Extra Vergine di Oliva 4 x 75 g
7,85 €
26.17 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
4X Bauli Plumcake con Cioccolato Senza Glutine (Gluten Free) 4 Monoporzioni 132g [CAIYA® BOX da 4 Confezioni]
20,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BauIi Plumcake con Cioccolato Senza Glutine (Gluten Free) 4 Monoporzioni 132g [BOX da 6 Confezioni]
28,90 €
218.94 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BAULI FREE PAN BAULETTO SARAC

Offerta più conveniente

Bauli free Pan bauletto al grano saraceno Descrizione Pane con grano saraceno e olio di girasole, senza glutine specificamente formulato per celiaci. Ingredienti Acqua, lievito madre 25,5% (farina di riso, acqua), amido di mais, farina di riso, grano saraceno decorticato 6,8%, fibra di psyllium, olio di semi di girasole 3,5%, sciroppo di riso (farina di riso, acqua), farina di grano saraceno decorticato 2,3%, proteine di pisello; addensanti: idrossipropilmetilcellulosa; sale, farina di grano saraceno integrale 0,7%, fibra di agrumi, lievito di birra, farina di miglio, estratto di mela, aromi naturali; emulsionanti: mono- e digliceridi degli acidi grassi; oli di vinaccioli. Può contenere uova, soia, proteine del latte, mandorle, semi di sesamo, senape. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g Energia 1.131 kJ / 268 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 4,0 g0,5 g Carboidratidi cui zuccheri 50 g1,9 g Fibre 6,3 g Proteine 4,6 g Sale 1,1 g Conservazione Conservare
4,13 €
2-3 giorni
farmasave.it