Fior Di Loto Miglio Decorticato Bio Senza Glutine 400 grammi

Baule Volante & Fior Di Loto MIGLIO DECORTICATO ITALIA SENZA GLUTINE BIO 400 G

offerte usate a partire da

Fior Di Loto Miglio Decorticato Bio Senza Glutine 400 grammi

Prezzo più basso
1-2 days
3,26 €
Spedizione da 5,90 €

MIGLIO DECORT ITALIA BIO400G

2-4 giorni
3,40 €
Spedizione da 4,90 €

Fior Di Loto Miglio Decorticato Bio Senza Glutine 400 g

2-3 giorni
3,42 €
Spedizione da 5,00 €

FdL Miglio Dec.Italia Bio 400g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,67 €
Spedizione gratuita

Baule Volante & Fior Di Loto Miglio Decorticato Italia Senza Glutine Bio 400 G

Dalle 19 alle 48 ore
3,82 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Baule Volante Fette Biscottate Integrali 300g
4,60 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Baule Volante & Fior Di Loto Quinoa Bianca Senza Glutine Bio 400 G
7,41 €
Vai al negozio
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
Fette Biscottate Farro Bianco 300 G
6,37 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Baule Volante & Fior Di Loto Gallette Di Mais 100 G
2,04 €
Vai al negozio
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
Fette Biscottate di Farro
6,38 €
2 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Fior Di Loto Miglio Decorticato Bio Senza Glutine 400 grammi

Offerta più conveniente

MIGLIO DECORTICATO ORIGINE ITALIA - Descrizione Il miglio (panicum miliaceum) è un'erba annua della famiglia delle graminacee, appartenente al gruppo dei cereali. Ha ancora oggi una grande importanza nell alimentazione di alcuni paesi africani e asiatici. Ingredienti Miglio decorticato bio. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g Energia1.505 kJ/360 kcalGrassi di cui acidi grassi saturi4,2 g 0,1 g Carboidrati di cui zuccheri74,1 g 4,9 gProteine11 gFibre3,1 gSale0,003 g Modalità d'uso Si può consumare in abbinamento a legumi e verdure per minestre, zuppe, creme, polpette e burger. Dose: 60 g a persona. Non necessita di ammollo. Quantità d'acqua: 2 parti d'acqua e 1 di miglio. Tempi di cottura: 25 - 30 minuti. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto, al riparo da fonti di luce e di calore. Termine ultimo di conservazione dalla data di produzione, in confezione integra: 14 mesi. Formato Peso netto: 400 g. Cod. 3452
3,26 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT