Baule Volante Fette Biscottate Integrali 300 g

Baule Volante Fette Biscottate Integrali 300g

offerte usate a partire da

Baule Volante Fette Biscottate Integrali 300 g

Prezzo più basso
2-3 giorni
4,60 €
Spedizione da 5,00 €

Biotobio Fette Biscottate Integrali

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
4,84 €
Spedizione da 5,00 €

BAULE Fette Bisc.Int.

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,93 €
Spedizione gratuita

Baule Volante Fette Biscottate Integrali 300 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
4,99 €
Spedizione da 3,99 €

Baule Volante Fette Biscottate Integrali 300 grammi

1-2 days
5,12 €
Spedizione da 5,90 €

Fette biscottate integrali

24/72 ore
5,14 €
Spedizione da 6,00 €

1-3 giorni lavorativi
5,27 €
Spedizione da 5,80 €

Fette Biscottate Integrali

1-3 giorni
5,52 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Fette Biscottate Farro Bianco 300 G
6,29 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Fette Biscottate di Farro
6,35 €
2 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Baule Volante Fette Biscottate Dolci Mandorla Malto 250g
6,39 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
biotobio Baule Fette Biscottate Integrale 300g
4,82 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Baule Volante Fette Biscottate Grani Antichi Bio 300g
6,02 €
Vai al negozio
Più Medical IT
Spedizione da 4,90 €
Baule Volante Fette Biscottate Integrali 300 g

Offerta più conveniente

FETTE BISCOTTATE INTEGRALI Descrizione Fette biscottate integrali biologiche preparate con farine macinate a pietra, per conservare tutto il sapore e le proprietà nutritive del chicco di grano e lievitate lentamente con pasta madre. Con olio extravergine di oliva e senza olio di palma. Ingredienti Farina integrale di grano tenero macinata a pietra 81,6%, pasta madre di farina integrale di grano tenero 13% (farina integrale di grano tenero, acqua), olio extravergine di oliva 2,1%, lievito (Saccharomyces cerevisiae), sale marino, malto d'orzo. *Da agricoltura biologica. Caratteristiche nutrizionali Tenori medi per 100 g Energia 1.441kJ/341 kcal Grassidi cui acidi grassi saturi 4,8 g0,6 g Carboidratidi cui zuccheri 57 g1,6 g Fibre 7,1 g Proteine 14 g Sale 1,1 g Modalità d'uso Grazie alla loro speciale consistenza restano integre anche se inzuppate nel latte o in una bevanda vegetale. Avvertenze Può contenere tracce di frutta a guscio, soiae semi di sesamo. Conservazione Conservare in luog
4,60 €
2-3 giorni
farmasave.it