BAUERFEIND Supporto per gomito, EpiTrain, Titan, taglia 4

Bauerfeind - Supporto per gomito, EpiTrain, titanio (Titanio, 4)

BAUERFEIND Supporto per gomito, EpiTrain, Titan, taglia 4

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
73,24 €
Spedizione gratuita

BAUERFEIND Supporto per gomito, EpiTrain, Titan, taglia 4

Unknown
73,59 €
Spedizione gratuita

BAUERFEIND Supporto per gomito, EpiTrain, Titan, taglia 4

Disponibilità immediata
74,70 €
Spedizione gratuita

Tutore per gomito del tennista Gomitiera Epicondilite EpiTrain Bauerfeind

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,70 €
Spedizione gratuita

BAUERFEIND Supporto per gomito, EpiTrain, Titan, taglia 4

Disponibilità immediata
74,70 €
Spedizione gratuita

BAUERFEIND Supporto per gomito, EpiTrain, Titan, taglia 4

Disponibilità immediata
74,70 €
Spedizione gratuita

BAUERFEIND Supporto per gomito, EpiTrain, Titan, taglia 4

Disponibilità immediata
74,70 €
Spedizione gratuita

BAUERFEIND Supporto per gomito, EpiTrain, Titan, taglia 4

Disponibilità immediata
83,00 €
Spedizione gratuita

BAUERFEIND Supporto per gomito, EpiTrain, Titan, taglia 4

Disponibilità immediata
89,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

BAUERFEIND Ginocchiera Sports Compression Knee Support, 1 Ginocchiera unisex
39,81 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Bauerfeind Sports - Sports Compression Knee Support - Bendaggio sportivo S nero
35,62 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Bauerfeind - Fascia di supporto per il tendine d'Achille, 1 bendaggio unisex per lo sport
59,57 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Bauerfeind Sports - Sports Compression Knee Support - Bendaggio sportivo M nero
41,44 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BAUERFEIND Supporto per gomito, EpiTrain, Titan, taglia 4

Offerta più conveniente

COMPOSIZIONE: tessuto tridimensionale Train Active per una vestibilità ottimale, pressione ridotta ai bordi previene le contrazioni; tessuto a maglia traspirante e cuscinetti alleviano la tensione e garantiscono una ripresa precoce dell'allenamento mobile; ha una zona particolarmente morbida nella piega del gomito BENEFICI: EpiTrain stimola il flusso sanguigno e contribuisce alla riduzione di edema e lividi, previene la fastidiosa sudorazione, adatto per fisioterapia ed esercizi terapeutici e migliora la stabilizzazione muscolare INDICATO PER: Artrosi, stati infiammatori post-operatori, epicondilite omerale post-traumatica, tendomiopatia ed epicondilopatia QUALITÀ: produttore tedesco, leader di mercato nel settore; soddisfa i più elevati requisiti di qualità europei
73,24 €
amazon-marketplace.it