BAUERFEIND - Supporto per gomito, EpiTrain, titanio, misura 6

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
74,70 €
Spedizione gratuita

BAUERFEIND - Supporto per gomito, EpiTrain, titanio, misura 6

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
74,70 €
Spedizione gratuita

Tutore per gomito del tennista Gomitiera Epicondilite EpiTrain Bauerfeind

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,70 €
Spedizione gratuita

BAUERFEIND - Supporto per gomito, EpiTrain, titanio, misura 6

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
74,70 €
Spedizione gratuita

BAUERFEIND - Supporto per gomito, EpiTrain, titanio, misura 6

Disponibilità immediata
79,00 €
Spedizione da 7,00 €

BAUERFEIND - Supporto per gomito, EpiTrain, titanio, misura 6

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
87,45 €
Spedizione gratuita

BAUERFEIND - Supporto per gomito, EpiTrain, titanio, misura 6

Disponibilità immediata
89,00 €
Spedizione gratuita

BAUERFEIND - Supporto per gomito, EpiTrain, titanio, misura 6

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
90,40 €
Spedizione da 12,90 €

Bauerfeind tutore per epicondilite e infiammazione gomito Epitrain titan Blu/Gri

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

BAUERFEIND Ginocchiera Sports Compression Knee Support, 1 Ginocchiera unisex
39,81 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Bauerfeind Sports - Sports Compression Knee Support - Bendaggio sportivo S nero
35,62 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Bauerfeind - Fascia di supporto per il tendine d'Achille, 1 bendaggio unisex per lo sport
59,57 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Bauerfeind Sports - Sports Compression Knee Support - Bendaggio sportivo M nero
41,44 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BAUERFEIND - Supporto per gomito, EpiTrain, titanio, misura 6

Offerta più conveniente

Composizione: tessuto tridimensionale Train Active per una vestibilità ideale, riduzione della pressione sui bordi previene le contrazioni. Il tessuto traspirante e i cuscinetti a maglia alleviano la tensione e garantiscono una ripresa precoce dell'allenamento della mobilità. Ha una zona particolarmente morbida nella piega del gomito. Vantaggi: EpiTrain stimola il flusso sanguigno e contribuisce alla riduzione di edema e contusioni, previene la sudorazione fastidiosa, adatto per fisioterapia e esercizi terapeutici e migliora la stabilizzazione muscolare. INDICATO PER: artrosi, stati infiammatori post-operatori, post-traumatico, epicondilite omerale, tendomiopatia ed epicondilopatia. QUALITÀ: produttore tedesco, leader di mercato nel settore. Soddisfa i più elevati requisiti di qualità europei.
74,70 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it