Bauerfeind Sports Elbow Strap Bendaggio Per Gomito - Rosa

Bauerfeind Sports - Sports Elbow Strap - Bendaggio sportivo One Size rosa

Bauerfeind Sports Elbow Strap Bendaggio Per Gomito - Rosa

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
31,95 €
Spedizione da 5,95 €

Bauerfeind Sports Elbow Strap Bendaggio Per Gomito - Rosa

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
31,95 €
Spedizione da 5,95 €

Bauerfeind Sports - Sports Elbow Strap - Bendaggio sportivo One Size rosa

4 - 5 giorni lavorativi
49,95 €
Spedizione da 5,95 €

BAUERFEIND Bendaggi Tennis Bendaggio per Gomito Rosa

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
54,90 €
Spedizione gratuita

BAUERFEIND Bendaggi Tennis Bendaggio per Gomito Rosa

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
86,97 €
Spedizione da 16,49 €
Bauerfeind Sports Elbow Strap Bendaggio Per Gomito - Rosa

Offerta più conveniente

Supporto preciso per movimenti senza dolore La fascia per gomito sportivo offre un sollievo mirato e stabilità per disturbi come il gomito del tennista o il gomito del golfista. Grazie all'innovativo cuscinetto a cinque punti, è possibile stimolare specifici punti di attivazione del dolore, sia all'interno che all'esterno del gomito. Grazie alla pratica chiusura Boa®, la pressione può essere regolata con precisione millimetrica, in modo che il supporto si adatti perfettamente senza stringere. La chiusura piatta assicura una vestibilità confortevole anche durante i movimenti più intensi. Made in Germany garantisce la massima qualità e durata - ideale per la vita quotidiana e lo sport. Evidenze che convincono: Personalizzabile: chiusura Boa® per una pressione precisa e una perfetta vestibilità Sollievo mirato: il cuscinetto a cinque punti stimola efficacemente i punti di innesco del dolore Made in Germany: Lavorazione di alta qualità per la massima durata.
31,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Bauerfeind SPORTS KNEE SUPPORT Supporti per il ginocchio L Nero
57,60 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Bauerfeind SPORTS KNEE SUPPORT Supporti per il ginocchio M Nero
57,60 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Bauerfeind Sports - Sports Compression Knee Support - Bendaggio sportivo S rosa
35,73 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Bendaggio del polso Bauerfeind SPORTS WRIST STRAP 4057532019037 in taglia L-XL EU
21,40 €
9 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €