Bauerfeind Epitrain tutore per Gomito, Unisex, 11061603070003, Nero, 3

Bauerfeind Ortesi per Caviglia, CaligaLoc, Titano, Destra, Taglia 2

Bauerfeind Epitrain tutore per Gomito, Unisex, 11061603070003, Nero, 3

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
101,50 €
Spedizione gratuita

Bauerfeind Epitrain tutore per Gomito, Unisex, 11061603070001, Nero, 1

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
101,50 €
Spedizione gratuita

Bauerfeind CaligaLoc Tutore Parziale Caviglia Taglia 2 Destro Titanio - Tutore caviglia

3-5 giorni lavorativi
104,51 €
Spedizione gratuita

Bauerfeind cavigliera Caligaloc tutore destro immobilizzazione articolazione cav

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
156,09 €
Spedizione gratuita

Bauerfeind Ortesi per Caviglia, CaligaLoc, Titano, Destra, Taglia 2

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
176,60 €
Spedizione gratuita

Bauerfeind Ortesi per Caviglia, CaligaLoc, Titano, Destra, Taglia 2

Disponibilità immediata
183,72 €
Spedizione gratuita
Bauerfeind Epitrain tutore per Gomito, Unisex, 11061603070003, Nero, 3

Offerta più conveniente

favorisce la propriocezione, aumentando così la consapevolezza del gomito per una maggiore stabilizzazione. Inserto visco-elastico non fa pressione sull’articolazione e fornisce una compressione intermittente al tessuto molle promuovendo una maggiore circolazione e aiutando quindi il riassorbimento di gonfiori e edemi. Leggero, traspirante anatomico, non trattiene il calore per un elevato comfort. Lavabile in lavatrice. Prodotto in Germania con materiali di altissima qualità.
101,50 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

BAUERFEIND Ortesi per Polso e Pollice ManuLoc Rhizo, Titano, Destra, Misura 3
68,64 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bauerfeind Ortesi per polso ManuLoc Rhizo Long Plus, Titano, sinistra, misura 0
161,53 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita