Electronic Arts Battlefield 6 Ps5

Electronic Arts Battlefield 6 Standard PlayStation 5

offerte usate a partire da 39,99 €

Battlefield 6 PlayStation 5 Electronic Arts

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
39,99 €
Spedizione gratuita

Electronic Arts Battlefield 6 Ps5

Prezzo più basso
25 giorni
39,99 €
Spedizione da 4,99 €

Electronic Arts - Battlefield 6 Ps5, N/d Electronic Arts

3-10 giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 4,90 €

Battlefield 6 PS5 NUOVO SIGILLATO ITA

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,99 €
Spedizione da 6,90 €

Battlefield 6 - GIOCO PlayStation 5

Controllare tempi di spedizione sul sito
46,49 €
Spedizione da 1,99 €

Battlefield 6 Standard Edition PS5 | Videogiochi | Italiano

Disponibilità immediata
48,02 €
Spedizione gratuita

Gioco PS5 Battlefield 6

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,50 €
Spedizione gratuita

Battlefield 6 Standard Edition PS5 | Videogiochi | Italiano

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,52 €
Spedizione gratuita

Videogioco PS5 | Battlefield 6 | PlayStation 5 Disco Fisico Nuovo Originale

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Caratteristiche

Descrittore del contenuto ESRB Sangue e violenza, Intense violence, Linguaggio forte
Editore Electronic Arts
Modalità multiplayer
Serie di giochi Battlefield
Edizione gioco Standard
Acquisti in-game
PEGI Descrittori di contenuto Linguaggio volgare, Acquisti in-game, Violenza
Classificazione PEGI 16
Classificazione ESRB M (Mature)
Data di rilascio 10/10/2025
Sviluppatore Battlefield Studios
Genere Tiratore
Piattaforma PlayStation 5
Pre-ordine
Numero massimo di giocatori online 64
Numero minimo di giocatori online 1
Numero minimo di giocatori offline 1
Tipo di modalità multiplayer In linea

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Battlefield 6 - GIOCO XBOX SERIES X
31,49 €
21 prezzi
Comet IT
Spedizione da 4,99 €
PC Battlefield 4 Premium Service UFFICIALE ITALIA
59,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
Electronic Arts Battlefield 4 PS4
38,02 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,17 €
Electronic Arts Battlefield 3, Xbox 360
30,04 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,11 €
Electronic Arts Battlefield - Spiel (Playstation 3, Playsta (Sony Playstation 3)
1,68 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Electronic Arts Battlefield 6 Ps5

Offerta più conveniente

L'esperienza di guerra totale suprema. Combatti in intensi scontri di fanteria. Squarcia i cieli negli scontri aerei. Demolisci l'ambiente circostante per ottenere un vantaggio. Sfrutta il controllo totale su ogni azione e movimento usando il sistema di combattimento Kinesthetic. In una guerra fatta di carri armati, caccia e imponenti arsenali da combattimento, l'arma più letale è la tua squadra. Questo è Battlefield? 6. IL NUOVO STANDARD DI COMBATTIMENTO PER GLI SPARATUTTO IN PRIMA PERSONA Il nuovo sistema di combattimento Kinesthetic di Battlefield ti rende ancora più connesso al tuo soldato e all'ambiente che lo circonda. Grazie a dinamiche delle armi e di movimento rivisitate, dallo scatto da accovacciati al trascinamento e alla rianimazione, ogni colpo e ogni movimento avvengono in maniera più istintiva e precisa. ALTRI MODI DI COMBATTERE Raggiungi la vittoria come vuoi. Battlefield 6 ha più modi per vincere che mai. Trionfa in modalità iconiche su larga scala come Conquista, Sfon
39,99 €
25 giorni
Comet IT