Batist Shampoo Secco Volume, Shampoo a secco per capelli strutturati e voluminosi in 3 minuti, senz'acqua, Shampoo secco per acconciature e messe in piega, per tutti i capelli, 200 ml, Made in Italy

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
3,20 €
1.6 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

ludovico martelli srl BATIST shampoo dry shampoo a secco volumizzante 200 ml

2-5 giorni lavorativi
6,71 €
Spedizione da 1,90 €

BATIST SH SECCO VOLUMIZ 200ML

2-3 giorni
6,94 €
Spedizione da 5,00 €

Batist Shampoo Secco Volume, Shampoo a secco per capelli strutturati e voluminosi in 3 minuti, senz'acqua, Shampoo secco per acconciature e messe in piega, per tutti i capelli, 200 ml, Made in Italy

Disponibilità immediata
7,35 €
Spedizione da 5,50 €

Batist - BATIST DRY SHAMPOO VOLUME Shampoo secco 200 ml unisex

inStock
14,99 €
74.95 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

3 X 200 ML Batist Dry NUOVO Shampoo A Secco Shampoo Senza Acqua

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,00 €
Spedizione gratuita

3 X 200 ML Batist NUOVO Shampoo A Secco Shampoo Senza Acqua

18,00 €
Spedizione gratuita

2 X Batist Dry Shampoo A Secco Un Tocco Di Volume - Shampoo Senza Acqua 200ml

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,90 €
Spedizione gratuita

Batist Shampoo secco volume 200 ml - Shampoo secco

3-5 giorni lavorativi
28,84 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Batist Shampoo Secco Volume, Shampoo a secco per capelli strutturati e voluminosi in 3 minuti, senz'acqua, Shampoo secco per acconciature e messe in piega, per tutti i capelli, 200 ml, Made in Italy

Offerta più conveniente

Volume e struttura - Lo shampoo a secco per capelli Batist Volume dona volume e struttura ai capelli, per conferire corpo e sostegno ad acconciature e messe in piega Ravviva e rinfresca - Lo shampoo secco capelli è l'alternativa al classico lavaggio con acqua, che elimina il sebo in eccesso, ravviva il tono dei capelli e dona un effetto "mat" Chiome protette - L'uso dello shampoo Batist riduce gli effetti negativi dei lavaggi frequenti, risultando in minore stress per i capelli, causato per esempio dall'uso ripetuto del phon Tre passaggi - Agitare e spruzzare lo shampoo secco capelli grassi da circa 20 cm su radici e lunghezze, attendere qualche minuto, spazzolare e procedere come di consueto con lo styling Made in Italy - Batist è un brand italiano specializzato in dry shampoo e appartenente una delle più grandi aziende di cosmetici prodotti per il corpo, Ludovico Martelli, fondata nel 1909 a Firenze
3,20 €
Amazon.it

Prodotti simili

Batist Shampoo Secco Cast Chi 200ml
6,94 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ludovico martelli srl BATIST castano chiaro shampoo a secco per capelli colorati 200 ml
6,71 €
8 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Batist Shampoo Secco Biondo 200ml
6,94 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ludovico martelli srl BATIST biondo shampoo a secco per capelli colorati 200 ml
6,71 €
10 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
ludovico martelli srl BATIST dry shampoo secco 75 ml
3,37 €
14 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €