Leki Alpino Cc 450 Poles Trasparente 135 cm

Bastoncini Leki CC 450 nero giallo neon (paio) - 135

Leki Alpino Cc 450 Poles Trasparente 135 cm

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
78,99 €
Spedizione da 4,99 €

LEKI Bastoncini da sci di fondo CC 450 nero | 135

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
79,99 €
Spedizione da 3,95 €
Leki Alpino Cc 450 Poles Trasparente 135 cm

Offerta più conveniente

Il CC 450 offre tutto ciò di cui uno sciatore di fondo amatoriale ha bisogno. Il carbonio composito 450 è resistente e rigido e ha un´oscillazione confortevole. Il cinturino dalla forma anatomica e l´impugnatura in sughero a due componenti offrono una presa potente e ti danno il controllo del bastoncino in ogni momento. Il sistema Trigger Shark 2.0 offre una facile maneggevolezza e consente un aggancio e sgancio rapidi.Shark 2.0:- Impugnatura flessibile e multi-sport. Offre un perfetto trasferimento di potenza e una semplice maneggevolezza. Questo lo rende ideale per lo sci di fondo e il Nordic walking, sebbene si sia dimostrato anche un tuttofare nello skiroll e nel trail running.Carbonio:- Carbonio CC (Carbon Composite) 450Rotella Super Race Vario:- Rotella da competizione estensibile ed estremamente leggera per tutte le condizioni di neve.Rotella Super Race Vario:- Rotella da competizione estensibile ed estremamente leggera per tutte le condizioni di neve.Specifiche:- Impugnatura: S
78,99 €
10-12 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Leki Alpino Cc 450 Poles Argento 140 cm Uomo,Donna
78,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leki Alpino Bastoncini Cc 450
78,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LEKI Bastoncini da sci di fondo CC 450 nero | 155
94,99 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Leki CC 450 Neonyellow/Black/White 145 cm
78,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LEKI Bastoncini da sci di fondo CC 450 nero | 150
79,99 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €