Leki Alpino Cc 450 Poles Trasparente 130 cm

Leki Alpino Bastoncini Cc 450

Leki Alpino Cc 450 Poles Trasparente 130 cm

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
78,99 €
Spedizione da 4,99 €

LEKI Bastoncini da sci di fondo CC 450 nero | 130

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
79,99 €
Spedizione da 3,95 €

LEKI x x, Multicolore, 155

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
83,32 €
Spedizione da 18,00 €

LEKI x x, Multicolore, 155

Disponibilità immediata
87,29 €
Spedizione da 9,90 €
Leki Alpino Cc 450 Poles Trasparente 130 cm

Offerta più conveniente

Il CC 450 offre tutto ciò di cui uno sciatore di fondo amatoriale ha bisogno. Il carbonio composito 450 è resistente e rigido e ha un´oscillazione confortevole. Il cinturino dalla forma anatomica e l´impugnatura in sughero a due componenti offrono una presa potente e ti danno il controllo del bastoncino in ogni momento. Il sistema Trigger Shark 2.0 offre una facile maneggevolezza e consente un aggancio e sgancio rapidi.Shark 2.0:- Impugnatura flessibile e multi-sport. Offre un perfetto trasferimento di potenza e una semplice maneggevolezza. Questo lo rende ideale per lo sci di fondo e il Nordic walking, sebbene si sia dimostrato anche un tuttofare nello skiroll e nel trail running.Carbonio:- Carbonio CC (Carbon Composite) 450Rotella Super Race Vario:- Rotella da competizione estensibile ed estremamente leggera per tutte le condizioni di neve.Rotella Super Race Vario:- Rotella da competizione estensibile ed estremamente leggera per tutte le condizioni di neve.Specifiche:- Impugnatura: S
78,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Leki Bastoncini da sci Neolite Airfoil 130 cm Alluminio Nero/Neonorange
44,99 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leki Alpino 65368114 Detect S Poles Argento 130 cm
75,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leki Bold Lite S - Bastoncini Sci - Nero 135CM
75,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leki Alpino Bastoncini Venom Sl 3d
126,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Leki Alpino Prc 750 Poles Rosso 140 cm
107,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €