Bastoncini Black Diamond Trail Vista FLZ nero beige (paio) - 135

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
99,95 €
Spedizione gratuita

Black Diamond Trail Vista Flz Trekking Poles Oro 135 cm

1 giorno(i) lavorativi
107,49 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond Trail Vista FLZ 135 cm

3-4 giorni lavorativi
108,00 €
Spedizione gratuita

Black Diamond - Bastoncini da escursionismo/trail - Trail Vista Flz Trekking White Oak in Alluminio - Taglia 135 cm - Bianco

in 2 giorni
111,90 €
Spedizione da 10,99 €

Bastoni da trail Black Diamond TRAIL VISTA FLZ TREKKING POLES (White Oak) Unisex 135 cm

Consegna entro 1-5 giorni
112,00 €
Spedizione da 10,39 €

Bastoncini da trekking black diamond trail vista flz beige

4 días giorni lavorativi
123,98 €

Black Diamond - Trail Vista FLZ Trekking Poles - Bastoncini da trekking 135 cm bianco

4 - 6 giorni lavorativi
139,95 €
Spedizione gratuita

Bastoncini da trekking black diamond trail vista flz beige

4 días giorni lavorativi
140,00 €

Prodotti simili

Black Diamond - Distance FLZ - Bastoncini per trail running 140 cm pewter
86,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Bastoncini Black Diamond Distance Carbon Z blu grigio scuro (paio) - 110
114,95 €
15 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Black Diamond Distance Carbon Flz Poles Argento 125 cm
149,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Trail Cork Poles Oro 100-140 cm
84,90 €
15 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Bastoncini Black Diamond Trail Vista FLZ nero beige (paio) - 135

Offerta più conveniente

Il bastoncino Black Diamond Trail Vista FLZ (paio) è un accessorio indispensabile per escursionisti e alpinisti che cercano durata e comfort nelle loro escursioni. Questo bastoncino combina la portabilità di un bastoncino pieghevole di tipo Z con la regolazione sicura del sistema FlickLock, ideale per gite di un giorno o traversate di più giorni. La sua struttura in alluminio riciclato certificata UL garantisce leggerezza e resistenza. L’impugnatura ergonomica rivestita in sughero naturale, insieme all’estensione in schiuma EVA, riduce l’affaticamento e offre comfort durante le lunghe camminate. Inoltre, è dotato di un cinturino a larghezza variabile per adattarsi perfettamente alla mano e di puntali flessibili sostituibili che aumentano la sua durata. I bastoncini Trail Vista FLZ includono rotelle rimovibili per l’utilizzo sulla neve, ampliando la loro funzionalità alle quattro stagioni.
99,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it