Basil Hoga Waterproof Poncho Verde Uomo Green Olive

Mantello antipioggia verde Basil Hoga

Basil Hoga Waterproof Poncho Verde Uomo Green Olive

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Poncho antipioggia per bicicletta basil hoga unisex verde oliva

4 días giorni lavorativi
56,99 €
Spedizione da 5,49 €

Poncho antipioggia Basil Hoga unisex olive green, taglia unica

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,77 €
Spedizione da 4,99 €
Basil Hoga Waterproof Poncho Verde Uomo Green Olive

Offerta più conveniente

Con il poncho antipioggia per bici unisex Basil Hoga, arriverai sempre a destinazione asciutto e comodo. Comodo per un giro in bici al lavoro o una visita al negozio, il poncho è funzionale, sembra alla moda e previene i vestiti bagnati. Il poncho unisex nel colore verde oliva è realizzato in tessuto T 5.000 WP e 5.000 MVP, il che significa che il poncho è impermeabile e traspirante. Grazie al rivestimento DWR, l'acqua piovana imperlerà il tessuto e impedirà un interno viscido. Il cappuccio in tre pezzi del poncho è finemente regolabile, quindi hai sempre una buona visuale. Trovi utile avere le maniche mentre cammini? Con i pulsanti, puoi creare le maniche in un batter d'occhio. Inoltre, il poncho ha spallacci e passanti per le mani. Questo impedisce al poncho verde di esplodere mentre si pedala. Il riflesso tono su tono ti rende più visibile al buio. Il poncho da pioggia unisex di Basil è disponibile in taglia unica.Caratteristiche:Antivento, impermeabile e traspirante: tessuto T 5.00
54,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Poncho da Pioggia per Bambini Impermeabile con Cappuccio Impermeabilieva Leggero Tuta Antipioggia Cartone Animato Carino Giacca Antipioggia a Mantello per Ragazze Dinosauro Verde 6-8 Anni
25,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
Poncho da Pioggia per Bambini Impermeabile con Cappuccio Impermeabilieva Leggero Tuta Antipioggia Cartone Animato Carino Giacca Antipioggia a Mantello per Ragazze Dinosauro Verde 4-6 Anni
25,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
Poncho da Pioggia per Bambini Impermeabile con Cappuccio Impermeabilieva Leggero Tuta Antipioggia Cartone Animato Carino Giacca Antipioggia a Mantello per Ragazze Dinosauro Verde 8-10 Anni
25,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
Poncho da Pioggia per Bambini Impermeabile con Cappuccio Impermeabilieva Leggero Tuta Antipioggia Cartone Animato Carino Giacca Antipioggia a Mantello per Ragazze Dinosauro Verde 5-6 Anni
25,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
Andake Poncho Impermeabile Uomo Donna Unisex Giacca da pioggia Antivento Riutilizzabile Mantello antipioggia Antistrappo per Campeggio Escursionismo Verde
32,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita