Baseus Eli Sport2 Open Ear Headphones Sport con S-Komfortkurve, 45H Playtime, SuperBass 2.0, IPX7, Bluetooth 6.0, 4-Mic KI Chiamate Chiare, Cuffie Sportive per Fitness Corsa
Baseus Eli Sport2 Open Ear Headphones Sport con S-Komfortkurve, 45H Playtime, SuperBass 2.0, IPX7, Bluetooth 6.0, 4-Mic KI Chiamate Chiare, Cuffie Sportive per Fitness Corsa
Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 8 mag 2026)
Basata su un totale di 61 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 61 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
Addebito in c/c
Addebito in c/c
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
69,99 €
Spedizione gratuita
Baseus Eli Sport2 Open Ear Headphones Sport con S-Komfortkurve, 45H Playtime, SuperBass 2.0, IPX7, Bluetooth 6.0, 4-Mic KI Chiamate Chiare, Cuffie Sportive per Fitness Corsa
Valutazione complessiva: 4,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 8 mag 2026)
Basata su un totale di 521 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 521 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
Addebito in c/c
Addebito in c/c
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
79,99 €
Spedizione gratuita
🤖 Chiedi a ChatGPT
💡 Ne vale la pena?
🔁 Ci sono alternative migliori?
⭐ Cosa ne pensano gli utenti?
Scheda tecnica
Gestione energetica
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
Batteria
| Ricarica rapida | Sì |
| Ricarica rapida | 10 min |
| Fonte di ricarica | USB |
| Capacità della batteria (custodia di ricarica) | 600 mAh |
| Tempo di riproduzione audio continuo (con alloggiamento di ricarica) | 45 h |
| Riproduzione audio continua | 8 h |
| Capacità della batteria per auricolare destro | 45 mAh |
| Capacità della batteria per auricolare sinistro | 45 mAh |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Funzionamento a batteria | Sì |
Microfono
| Numero dei microfoni | 4 |
| Cancellazione del rumore del microfono | Sì |
| Tipo di microfono | Integrata |
Auricolari
| Materiale diaframma | Titanio |
| Unità driver | 1,7 cm |
| Tipologia driver | Dinamico |
| Frequenza cuffia | 20 - 40000 Hz |
| Disegno auricolare | Intraurale |
Connettività
| Versione Bluetooth | 6.0 |
| Bluetooth | Sì |
| Tecnologia di connessione | True Wireless Stereo (TWS) |
Contenuto dell'imballo
| Quantità | 1 |
| Cavi inclusi | Da USB tipo A a USB tipo C |
| Guida rapida | Sì |
| Adattatore AC/DC | No |
| Custodia di ricarica | Sì |
| Capacità del contenitore di ricarica | 600 mAh |
| Tipo di connettore per alloggiamento di ricarica | USB tipo-C |
| Base di ricarica | No |
Prestazione
| Numero di dispositivi connessi simultaneamente (max) | 2 |
| Materiale della scocca | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Policarbonato (PC) |
| Adatto per uso interno | Sì |
| Adatto per uso esterno | Sì |
| Tecnologia Clear Voice | Sì |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP57 |
| Funzioni di protezione | Resistente al sudore, Impermeabile, A prova di pioggia, Resistente agli spruzzi |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Tipo di unità di controllo | On-ear control unit |
| Controllo del volume | Pulsante |
| Tasti di funzionamento | Multitasto |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Segmento di mercato | Consumatore |
| Utilizzo raccomandato | Sport |
| Stile d'uso | A clip |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
Dimensioni e peso
| Peso dell'auricolare destro | 7,5 g |
| Peso dell'auricolare sinistro | 7,5 g |
| Peso | 69 g |
Baseus Eli Sport2 Open Ear Headphones Sport con S-Komfortkurve, 45H Playtime, SuperBass 2.0, IPX7, Bluetooth 6.0, 4-Mic KI Chiamate Chiare, Cuffie Sportive per Fitness Corsa - Dettagli
▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!
Abbiamo trovato 2 prezzi per Baseus Eli Sport2 Open Ear Headphones Sport con S-Komfortkurve, 45H Playtime, SuperBass 2.0, IPX7, Bluetooth 6.0, 4-Mic KI Chiamate Chiare, Cuffie Sportive per Fitness Corsa La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.
Baseus Eli Sport2 Open Ear Headphones Sport con S-Komfortkurve, 45H Playtime, SuperBass 2.0, IPX7, Bluetooth 6.0, 4-Mic KI Chiamate Chiare, Cuffie Sportive per Fitness Corsa - Informazioni sul prezzo
- Prezzo più basso: 69,99 €
- Il prezzo più basso è offerto dallo shop amazon-marketplace.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
- Con un totale di 2 offerte, la variazione di prezzo per Baseus Eli Sport2 Open Ear Headphones Sport con S-Komfortkurve, 45H Playtime, SuperBass 2.0, IPX7, Bluetooth 6.0, 4-Mic KI Chiamate Chiare, Cuffie Sportive per Fitness Corsa oscilla tra 69,99 €€ - 79,99 €€.
- Metodi di pagamento: amazon-marketplace.it accetta Addebito in c/c, Visa, Mastercard.
- Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop amazon-marketplace.it con Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime. giorni lavorativi.
Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?
1 varianti a partire da 52,49 €
52,49 €
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Prodotti simili
61,99 €
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Baseus Eli Sport2 Open Ear Cuffie, Cuffie Sportive Open Ear con Curva di Comfort a S, 45H di Autonomia, SuperBass 2.0, IPX7, Bluetooth 6.0, Chiamate Chiare con 4 Microfoni AI
69,30 €
Amazon.it
Spedizione gratuita
52,49 €
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
69,99 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto:
Segnala violazione
State per segnalare una violazione legale sulla base della Legge sui servizi digitali dell'UE.