Clif bar barretta energetica crunchy peanut butter

Barretta energetica Clif Bar - Avena e burro d'arachidi

Clif bar barretta energetica crunchy peanut butter

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
2,49 €
Spedizione da 5,49 €

Clif Barretta - Burro di arachidi TU

3-4 giorni lavorativi
2,70 €
Spedizione da 6,00 €

CLIF BAR Crunchy Peanut Butter - Unisex - Marrone - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
2,90 €
Spedizione da 10,99 €
Clif bar barretta energetica crunchy peanut butter

Offerta più conveniente

questo e il primo bar che abbiamo creato ed e sempre un riflesso di cio che siamo ingredienti semplici nutrizione avanzata e gusto eccellente che tu sia un moto di uscita 300 km o esplorare un nuovo percorso questa barra di energia e fatto per sostenere voi in questa avventura per le persone giovani e attivi i nostri bar sono anche adatti sono perfetti come spuntino a prendere tutto il giorno vantaggi burro di arachidi e arachidi notizie positive come resistere fonte di proteine e fibra b6 e b12 vitamine contenute in un bar contribuisce al normale metabolismo energetico senza sciroppo di fruttosio di mais realizzato con l avena da agricoltura biologica
2,49 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Valori nutrizionali

Contenuto di sale (per 100 g) 0,84 g
Contenuto di sale (per porzione) 0,57 g
Contenuto di proteine (per 100 g) 16 g
Contenuto proteico (per porzione) 11 g
Contenuto di fibre alimentari (per 100 g) 7,6 g
Contenuto di fibre alimentari (per porzione) 5,2 g
Contenuto di zucchero (per 100 g) 25 g
Contenuto di zucchero (per porzione) 17 g
Contenuto di carboidraiti (per 100 g) 52 g
Contenuto di carboidrati (per porzione) 35 g
Contenuto di grassi saturi (per 100 g) 1,8 g
Contenuto di grassi saturi (per porzione) 1,2 g
Contenuto di grassi (per 100 g) 11 g
Contenuto di grassi (per porzione) 7,8 g
Valore energetico (per 100 g) 1624 kJ
Valore energetico (per porzione) 1112 kJ
Valore energetico (per 100 g) 386 kcal
Valore energetico (per porzione) 265 kcal

Caratteristiche

Ingredienti Organic rolled oats, organic brown rice syrup, organic tapioca syrup, soy rice crisps (soy protein isolate, rice flour, barley malt extract), organic cane syrup, organic roasted soybeans, organic peanut butter, peanuts, peanut flour, chicory fiber, organic soy flour, natural flavors, sea salt.
Allergeni ts and soy. May contain tree nuts, milk, sesame, and wheat.
Senza glutine
Gusto Arachide
Nessun aroma artificiale
Nessun colore artificiale
Ingrediente costitutivo Avena
Volume 68 g
Adatto per vegetariani e vegani
Vitamine incluse Vitamina E

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 68g, porzione ideale per uno spuntino.
• Ingredienti: Naturali e biologici, senza additivi.
• Funzione: Fornisce energia duratura e supporto muscolare.

Prodotti simili

CLIF BAR | Barretta Energetica | Peanut Butter Banana Dark Chocolate | Barretta proteica vegetale per Corsa, Allenamento per maratone, Ciclismo e Sport di Resistenza | Snack Naturale | 12 x 68 g
19,99 €
24.5 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
CLIF BAR | Barretta Energetica | White Chocolate Macadmia Nut | Barretta proteica vegetale per Corsa, Allenamento per maratone, Ciclismo e Sport di Resistenza | Snack energetico Naturale | 12 x 68 g
19,99 €
24.5 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Clif bar barretta energetica cioccolato fondente alle mandorle
2,49 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
CLIF BAR Chocolate Chip Barretta Energetica, 12 x 68 g
19,99 €
24.5 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
CLIF BAR Chocolate Almond Fudge Barretta Energetica, 12 x 68 g
19,99 €
24.5 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €