Banda di supporto per il ginocchio Bauerfeind Sports Rose XS

Supporti per il ginocchio Bauerfeind SPORTS KNEE SUPPORT 4057532018467 in taglia XL EU

Banda di supporto per il ginocchio Bauerfeind Sports Rose XS

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
72,33 €
Spedizione da 8,49 €

Bauerfeind Sports - Sports Knee Support - Bendaggio sportivo XS lilla

4 - 5 giorni lavorativi
84,95 €
Spedizione gratuita
Banda di supporto per il ginocchio Bauerfeind Sports Rose XS

Offerta più conveniente

Gli ingegneri dell'Academy Sports Bauerfeind hanno lavorato a stretto contatto con atleti d'élite per ottimizzare i design innovativi e all'avanguardia di Bauerfeind, specificamente per lo sport. I prodotti della linea Sports Bauerfeind offrono agli atleti la fiducia necessaria per dare il massimo. Il supporto per il ginocchio Sports migliora la circolazione e stimola la rigenerazione muscolare. Il comfort ineguagliabile, la traspirabilità e la durabilità proteggono il tuo ginocchio e aiutano a mantenere prestazioni ottimali.Protezione contro il sovraccarico delle articolazioniIl cuscinetto anatomico attorno alla rotula cattura e redistribuisce la pressione per proteggere contro il sovraccarico dei tendini e della rotula.Tecnologia 3D AIRKNIT™ per una traspirabilità e un comfort massimiL'AIRKNIT™ è leggero, confortevole, assorbe l'umidità ed è lavabile. Consente una libertà di movimento massima e le aree adesive integrate garantiscono un sostegno sicuro.Compressione per prestazion.....
72,33 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Neomounts NS-M1250BLACK Carello TV 37-70" - ruotabile
467,00 €
3 prezzi
soloperaffare.it
Spedizione da 21,96 €
Neomounts CARRELLO CON RIPIANI M1950E 8717371447052
600,00 €
4 prezzi
soloperaffare.it
Spedizione da 24,40 €
NEOMOUNTS SCREEN WALL MOUNT (TILT/VESA WALL
56,18 €
2 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione da 9,75 €
Accessorio per il montaggio del monitor Multibrackets 3750 - Nouvo
155,35 €
2 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
NEOMOUNTS SCREEN WALL MOUNT (TILT/VESA WALL
81,81 €
3 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione da 9,75 €