Banda di supporto per il ginocchio Bauerfeind Sports Rose L

Bauerfeind SPORTS KNEE SUPPORT Supporti per il ginocchio L Rosso

Banda di supporto per il ginocchio Bauerfeind Sports Rose L

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
72,33 €
Spedizione da 8,49 €

Bauerfeind Sports - Sports Knee Support - Bendaggio sportivo L lilla

4 - 5 giorni lavorativi
84,95 €
Spedizione gratuita
Banda di supporto per il ginocchio Bauerfeind Sports Rose L

Offerta più conveniente

Gli ingegneri dell'Academy Sports Bauerfeind hanno lavorato a stretto contatto con atleti d'élite per ottimizzare i design innovativi e all'avanguardia di Bauerfeind, specificamente per lo sport. I prodotti della linea Sports Bauerfeind offrono agli atleti la fiducia necessaria per dare il massimo. Il supporto per il ginocchio Sports migliora la circolazione e stimola la rigenerazione muscolare. Il comfort ineguagliabile, la traspirabilità e la durabilità proteggono il tuo ginocchio e aiutano a mantenere prestazioni ottimali.Protezione contro il sovraccarico delle articolazioniIl cuscinetto anatomico attorno alla rotula cattura e redistribuisce la pressione per proteggere contro il sovraccarico dei tendini e della rotula.Tecnologia 3D AIRKNIT™ per una traspirabilità e un comfort massimiL'AIRKNIT™ è leggero, confortevole, assorbe l'umidità ed è lavabile. Consente una libertà di movimento massima e le aree adesive integrate garantiscono un sostegno sicuro.Compressione per prestazion.....
72,33 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Bauerfeind SPORTS KNEE SUPPORT Supporti per il ginocchio L Nero
57,60 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Bauerfeind Sports - Sports Compression Knee Support - Bendaggio sportivo XL rivera
35,73 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Supporti per il ginocchio Bauerfeind SPORTS KNEE SUPPORT 4057532279493 in taglia M EU
58,20 €
3 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Bauerfeind SPORTS KNEE SUPPORT Supporti per il ginocchio M Nero
57,60 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €