MAM Cucchiaini Blu con Coperchio Termosensibili per Svezzamento 6+ mesi Set 2

BAMED BABY ITALIA SRL MAM HEAT SENSITIVE SPOONS&CO M

MAM Cucchiaini Blu con Coperchio Termosensibili per Svezzamento 6+ mesi Set 2

Prezzo totale più basso
Dalle 19 alle 48 ore
8,09 €
Spedizione da 4,99 €

MAM Baby MAM HEAT SENSITIVE SPOONS & COVER 6+ MASCHIO

Consegna in 24-48 ore
9,19 €
Spedizione da 4,90 €

Mam Heat Sensitive Spoons&Co M 1 St

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
22,49 €
Spedizione da 1,99 €
MAM Cucchiaini Blu con Coperchio Termosensibili per Svezzamento 6+ mesi Set 2

Offerta più conveniente

980518827 - MAM Cucchiaini con Coperchio sono posate per bambini pensate per accompagnare lo svezzamento in modo pratico e sicuro: la punta sensibile al calore cambia colore se la pappa è troppo calda, aiutandoti a controllare la temperatura prima di imboccare. Il set include due cucchiaini per “due fasi” (uno lungo e sottile, uno corto e più ampio) e un coperchio a due comparti per trasportarli in modo igienico, anche fuori casa. A che cosa serve Per iniziare lo svezzamento e l’introduzione dei primi pasti in sicurezza. Per verificare rapidamente se il cibo è troppo caldo grazie alla punta termosensibile. Per favorire il passaggio graduale verso l’autonomia con il cucchiaio. Per portare le posate con te in modo più igienico grazie alla custodia con coperchio. A chi lo consigliamo Genitori di bimbi da 6+ mesi che stanno iniziando con pappe e omogeneizzati. Chi cerca posate pratiche per casa, asilo nido e pasti fuori (nonni, viaggi, ristoranti). Bambini che stanno imparando a usare il c
8,09 €
Dalle 19 alle 48 ore
helpfarma.it

Prodotti simili

Bamed Baby Italia Mam Sterilizzatore Microonde
29,99 €
Vai al negozio
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
MAM BIB FEEL GOOD VETRO 260ML
15,12 €
3 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
MAM PORTA SUCCH CLIP&COVER NEU
7,41 €
2 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
MAM Succh.Air Sil.2-6m 2pz
12,29 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
BAMED BABY ITALIA Srl MAM COPPETTE ASSORBILATTE 30PZ
5,37 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €