Baldessarini Cool Force Dopobarba uomo 90 ml

Baldessarini Cool Force Dopobarba 90 ml

Baldessarini Cool Force Dopobarba uomo 90 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
23,54 €
290,56 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Baldessarini Cool Force Dopobarba 90 ml

SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
23,55 €
Spedizione da 5,50 €

Baldessarini Cool Force lozione dopobarba 90 ml

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,92 €
Spedizione da 4,99 €

Baldessarini - Cool Force After Shave Lotion Dopobarba 90 ml male

lowStock
59,49 €
661 € / 1 l
Spedizione gratuita
Baldessarini Cool Force Dopobarba uomo 90 ml

Offerta più conveniente

Baldessarini Cool Force è una fragranza fresca da uomo, lanciata sul mercato nel 2017. Questo profumo, creato dal profumiere Vincent Schaller, è pensato per uomini che cercano eleganza unita a un carattere moderno, fresco ed energico. Cool Force è una scelta perfetta per l’uso quotidiano, sia in ufficio sia durante un’avventura all’aria aperta.Le note di testa di bergamotto siciliano, mirto, cardamomo e legno di palissandro aprono la fragranza con un esordio intensamente aromatico e rinfrescante. Insieme, questi ingredienti creano una partenza luminosa ed energica, capace di attirare l’attenzione e stimolare i sensi. Le note di cuore comprendono accordi marini, neroli, salvia sclarea e calone, donando al profumo una purezza cristallina e profondità, che richiama una fresca brezza marina.Le note di fondo di muschio, cedro, patchouli e legno di sandalo offrono al profumo una base calda e persistente, che rimane sulla pelle e conferisce all’intera composizione una sofisticatezza maschile.
23,54 €
2-3 giorni

Prodotti simili

Baldessarini Dopobarba Cool Force – Lozione per uomo 90 ml
27,50 €
2 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Gel Doccia Profumato Baldessarini Cool Force 200 ml per Uomo 200 ml Ge
10,16 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 4,95 €
Baldessarini Cool Force gel doccia 2 in 1 per uomo 200 ml
3,91 €
2 prezzi
qathu.com/it
Spedizione da 5,90 €
Baldessarini Cool Force Eau de Toilette (uomo) 50 ml
21,00 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Baldessarini Profumi da uomo Cool Force SportEau de Toilette Spray 50 ml
21,59 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €