Baldessarini Cool Force Sport Eau de Toilette (uomo) 50 ml

Baldessarini Profumi da uomo Cool Force SportEau de Toilette Spray 50 ml

Baldessarini Cool Force Sport Eau de Toilette (uomo) 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
21,58 €
Spedizione da 5,50 €

Baldessarini Cool Force Sport Eau de Toilette per uomo 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
24,90 €
Spedizione da 5,50 €

Baldessarini Cool Force Sport EDT 50 ml

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,17 €
Spedizione da 4,99 €

Baldessarini - Cool Force Lo sport Profumi uomo 50 ml male

inStock
59,49 €
1189.8 € / 1 l
Spedizione gratuita
Baldessarini Cool Force Sport Eau de Toilette (uomo) 50 ml

Offerta più conveniente

Baldessarini Cool Force Sport è una fragranza legnosa dinamica per uomo lanciata nel 2018. Questo profumo è pensato per l'uomo attivo che ama l'adrenalina e le sfide sportive. Cool Force Sport offre un'ondata di energia rinfrescante ed è ideale da indossare durante le giornate attive o le attività sportive. Le note di testa di questo profumo sono una miscela di pera dolce, mandarino fresco, aldeidi frizzanti, bergamotto aromatico e cardamomo speziato, che insieme formano un'apertura energica e rinfrescante. Questa combinazione rappresenta freschezza e vitalità giovanile che risveglierà immediatamente i vostri sensi. Le note centrali della fragranza comprendono note acquatiche, rosmarino aromatico e neroli fresco, che conferiscono al profumo una sensazione di pulizia e leggerezza, ideale per mantenere la freschezza durante la giornata. Questi ingredienti aggiungono un tocco naturale e sportivo alla fragranza. Le note di fondo di muschio, sandalo, cedro e patchouli chiudono la composizio
21,58 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Baldessarini Concentree acqua di colonia per uomo 50 ml
33,66 €
3 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Baldessarini Bella Eau de Parfum (donna) 30 ml
20,11 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Baldessarini Baldessarini acqua di colonia per uomo 75 ml
37,98 €
Vai al negozio
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Baldessarini Profumi da uomo Classic Black NeroEau de Toilette Spray 50 ml
26,99 €
2 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Baldessarini® Bella Mare | Eau de Parfum | 30 ml Natural Spray
25,07 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €