Baldessarini Ambré Eau Fraîche Eau de Toilette (uomo) 90 ml

Prezzo totale più basso
SALE20IT (Sconto del 20% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
20,94 €
Spedizione da 5,50 €

Baldessarini Baldessarini Ambré Eau Fraîche EDT 90 ml

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,22 €
Spedizione da 4,99 €

Baldessarini Ambre Eau Fraiche Eau de Toilette 90ml Mens Fragrance

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,37 €
Spedizione da 12,99 €

Baldessarini Ambre Eau Fraiche Eau de Toilette 90ml Mens Perfume

31,37 €
Spedizione da 15,61 €

Baldessarini Ambré Eau Fraîche 90 ml Uomo - Eau Fraîche

1-4 giorni lavorativi
34,52 €
Spedizione da 5,90 €

Baldessarini Ambré Eau Fraîche Uomo 90 ml - Eau Fraîche

3-5 giorni lavorativi
34,52 €
Spedizione da 5,90 €

Baldessarini Ambré Eau Fraiche Eau de Toilette per uomo 90 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
34,90 €
Spedizione da 5,50 €

Ambré Eau Fraîche Eau de Toilette Spray 90 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
40,53 €
Spedizione da 5,90 €
Baldessarini Ambré Eau Fraîche Eau de Toilette (uomo) 90 ml

Offerta più conveniente

Lanciato nel 2020,Baldessarini Ambré Eau Fraîche è una rinfrescante fragranza legnosa e aromatica per uomo. Questo profumo è la scelta perfetta per gli uomini che vogliono aggiungere freschezza ed energia al loro stile quotidiano. Ambré Eau Fraîche è ideale per le giornate primaverili ed estive, quando si ha bisogno di un accompagnamento aromatico leggero ma distintivo. Le note di testa di anguria, bergamotto e spezie aromatiche aprono questa fragranza con una spiccata freschezza e leggerezza che cattura e rinfresca all'istante. Questa combinazione conferisce al profumo la sua prima nota frizzante, fresca ed energica. Le note di cuore di mela, foglia di violetta, salvia, cipresso e noce moscata apportano uno strato ricco e verde che è sofisticato e complesso, pur mantenendo la leggerezza e la freschezza generale della fragranza. Le note di fondo di ambra, cuoio, quercia e sandalo completano la composizione con un finale caldo e maschile che offre profondità e durata senza essere troppo
20,94 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Baldessarini Ambré Eau de Toilette uomo 90 ml
25,99 €
11 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Baldessarini Ambré Pacco regalo eau de toilette 50 ml + doccia gel 200 ml
27,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,95 €
Baldessarini Baldessarini Ambré EDT 50 ml
20,42 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Baldessarini Profumi da uomo Ambré au Fraîche Eau FraîcheEau de Toilette Spray 50 ml
15,11 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Baldessarini Ambré Eau de Toilette uomo 90 ml opzione Nuova confezione
26,03 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €